10 самых известных близнецов

У многих звезд кино и шоу-бизнеса есть братья и сестры, родившиеся с ними в один день. Их разница в возрасте составляет всего несколько минут. Как складывается их жизнь, нашли они свое место под солнцем, или живут в тени своих популярных близнецов?

lori-0001242041-bigwww.jpg
Источник: Migration

У Скарлетт Йохансен есть брат-близнец, Хантер. Он на пять минут младше своей знаменитой сестры. Их связывают очень теплые дружеские отношения. Хантер помогал Скарлетт во время съемок фильма «Мэнни и Ло».

Кровный «двойник» есть и у красавчика Эштона Катчера. Его зовут Майкл и он старше своего знаменитого брата на 5 минут. К сожалению, Майкл страдает рядом тяжелых заболеваний, которые сделали невозможным построение такой же головокружительной карьеры, какую сделал Эштон. У него ДЦП. Кроме того, в детстве Майкл перенес операцию по пересадке сердца. Удивительно, но несмотря на имидж весельчака и легкомысленного балагура, Эштон Катчер очень трепетно относится к брату, часто видится с ним, встает на защиту, в случае необходимости.

Настоящее имя актера Вина Дизеля – Марк Синклер Винсент. Псевдоним он придумал себе, когда работал вышибалой в одном из клубов Нью-Йорка. Впоследствии Вин так «сросся» с вымышленным именем, что, начав актерскую деятельность, предпочел псевдоним настоящему имени. Брат-близнец Дизеля, Пол, тоже трудится в киноиндустрии, он монтажер.

Знаменитые близнецы Мэри-Кейт и Эшли Олсен, похоже, по-честному «поделили» удачу и стали знаменитыми в равной степени. Возможно, в этом и кроется секрет их удачи: в единстве! Обе они стали популярными, востребованными актрисами, пишут книги, создают дизайнерскую одежду и аксессуары. Они даже создали продюсерскую компанию на двоих.

Американский актер с итальянскими корнями Джовани Рибизи тоже из двойни. У него есть сестра Мариса Рибизи. Кстати, Мариса тоже актриса, правда ее амплуа – телесериалы. Кроме того, у нее есть успешный опыт работы сценаристом. А с 2007 года она - совладелец модной линии «Whitley Kros».

Полину и Ксению Кутеповых за огненно-рыжий цвет волос и предпочтение театру Петра Фоменко, в котором они работают на протяжении многих лет, часто называют «солнечными фоменками». Они востребованные известные близнецы. Сестры состоялись как театральные актрисы. «Длинный метр» они не слишком жалуют и появляются в кино редко.

В 2005 в России стала популярной группа «Братья Гримм», которая состояла из двух братьев близнецов, Константина и Бориса Бурдаевых. Песня «Хлопай ресницами и взлетай» мгновенно взлетела на топовые места в рейтингах музыкальных хит-парадов. Однако после непродолжительной славы братья-близнецы разошлись по своим дорогам.

Татьяна и Ольга Арнтгольц (на фото) - знаменитые двойняшки.Татьяна на 20 минут старше Ольги. Когда актрисы в конце 90-х годов приехали в столицу поступать в театральный вуз, оказалось, что одинаковые актрисы не нужны российской киноиндустрии. Из всех театральных вузов, «добро» сестрам Арнтгольц дали только в институте имени Щепкина. Несмотря на визуальную схожесть, творческая карьера их складывается довольно индивидуально: Татьяна Арнтгольц снимается в основном в сериалах. Ее сестра Ольга Арнтгольц – в полнометражном кино.

У актера и телеведущего Игоря Верника тоже есть брат-близнец, Вадим. Кстати, в определенных кругах, Вадим Верник не менее популярен, чем Игорь. Он стал известным журналистом и телеведущим.

Алексей и Василий Березуцкие тоже известные двойняшки. Профессию выбрали, так сказать, одну на двоих. Сами футболисты считают себя абсолютно непохожими друг на друга: и внешне, и внутренне.