Экс-капитан сборной России Сергей Семак удочерил девочку

В семье тренера футбольного клуба «Зенит» Сергея Семака появился восьмой ребенок – приемная дочка Таня.

О том, что Сергей и его жена Анна удочерили девочку с ограниченными возможностями, сообщил на своей странице в Facebook член совета по вопросам детей-сирот Министерства образования РФ Александр Гезалов.

Контент недоступен

В своем посте с хештегом #НетолькоРоналду и под заголовком «Не могу молчать» Гезалов написал следующее: «Тренер сборной России и Зенита Семак Сергей вместе с женой Анной взяли из ДДИ ребенка с ОВЗ. Девочка принцессочка Таня живет у них уже несколько месяцев. Тане предстоят дорогущие операции за счет семейного бюджета семьи. А еще Сергей помогает сиротам, играющим в футбол, спортинвентарем и обувью» (ДДИ – детский дом-интернат, ОВЗ – ограниченные возможности здоровья. Прим. ред).

Пост сопровождает серию фотографий счастливой, смеющейся девочки, играющей с попугайчиком, обнимающей собаку и купающейся в мыльной пене.

Помимо Тани, у Сергея и Анны семеро детей на двоих. Двое – Илья и Майя – от предыдущих браков супругов и пятеро общих: Семен, Иван, Варвара, Савва и Илария.

Контент недоступен

Напомним, что Семак завершил профессиональную карьеру в 2013 году. В составе сборной России по футболу в 2008 году он завоевал бронзу европейского первенства. С 2013 года Семак занимает пост тренера «Зенита». С 2014 по 2016 год он был ассистентом главного тренера национальной команды (сначала – Фабио Капелло, потом – Леонида Слуцкого).