Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Светлана Марченко
А сейчас откуда средства взяли?
СсылкаПожаловаться
@@@
Ну и естественно только в Москве)
СсылкаПожаловаться
Elena
а сами за себя заплатить не хотят???
СсылкаПожаловаться
Римма Боровкова
ну про Москву и так всё ясно.а что ждать в регионах?
СсылкаПожаловаться
Людмила Фомина
А другие не люди,а матерям одиночкам, которые и алименты не получают, помочь не хотят?Правильно, рожают, а работать не хотят, зачем, мы за них и на них поработаем.
СсылкаПожаловаться
Ефремова Светлана
В ответ на комментарий от Людмила Фомина
Людмила Фомина
А другие не люди,а матерям одиночкам, которые и алименты не получают, помочь не хотят?Правильно, рожают, а работать не хотят, зачем, мы за них и на них поработаем.
СсылкаПожаловаться
Простите, а с чего вы взяли что многодетные не работают? я жду третьего и всегда работала, не надо всех под одну гребенку!!
СсылкаПожаловаться
IrissKa (Natalia)
А остальным фигу?
СсылкаПожаловаться
Ольга Мартьянова (Степанова)
В ответ на комментарий от Ефремова Светлана История переписки2
Ефремова Светлана
Простите, а с чего вы взяли что многодетные не работают? я жду третьего и всегда работала, не надо всех под одну гребенку!!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна, у нас трое детей и мы оба работаем. Что у нас в стране за стереотипы, если многодетная семья, то обязательно маргинальная, долго и беспробудно пьющая, ну и конечно родители не работают и живут на пособие. Прежде чем такое писать, сначала бы поинтересовались, какую сумму пособий платят многодетным, можно ли на нее жить и не работать при этом. Мы лично получаем 2000р. А если разделить на пятерых, то получается по 400р в месяц. Можно ни в чем себе не отказывать. К слову, мы с мужем ежемесячно со своей з\п государству платим в разы больше, чем оно нам. И это в Москве. А про регионы я вообще молчу. Так что про то, что многодетные рожают детей только для того, чтоб получать деньги и не работать, - миф.
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова
В ответ на комментарий от Людмила Фомина
Людмила Фомина
А другие не люди,а матерям одиночкам, которые и алименты не получают, помочь не хотят?Правильно, рожают, а работать не хотят, зачем, мы за них и на них поработаем.
СсылкаПожаловаться
Работают многодетные точно также, не все на пособиях сидят. Если мама не работает, то папа пашет за троих и налоги в бюджет платит тоже за троих. Часто бизнес свой открывают, на дому работают, чтобы больше времени детям уделять.
СсылкаПожаловаться
Елена Филистеева-Тимашкова
В ответ на комментарий от Людмила Фомина
Людмила Фомина
А другие не люди,а матерям одиночкам, которые и алименты не получают, помочь не хотят?Правильно, рожают, а работать не хотят, зачем, мы за них и на них поработаем.
СсылкаПожаловаться
вы не правы, я родила и вырастила 5 детей, а трудовой стаж у меня 34 года и работали мы с мужем на 2-3 работах, так что если завидно, рожайте, растите и пользуйтесь
СсылкаПожаловаться
Холерик
В ответ на комментарий от Виктория Александрова История переписки2
Виктория Александрова
Работают многодетные точно также, не все на пособиях сидят. Если мама не работает, то папа пашет за троих и налоги в бюджет платит тоже за троих. Часто бизнес свой открывают, на дому работают, чтобы больше времени детям уделять.
СсылкаПожаловаться
обычно подработки официально не оформляются, поэтому и налоги не платятся. Так что налоги за троих это вы загнули. А дома работать, когда трое и более детей на тебе виснут, практически не возможно. Вряд ли там серьезный бизнес будет, скорее хобби или дополнительный заработок.
СсылкаПожаловаться
NB
В ответ на комментарий от Ольга Мартьянова (Степанова) История переписки3
Ольга Мартьянова (Степанова)
Абсолютно согласна, у нас трое детей и мы оба работаем. Что у нас в стране за стереотипы, если многодетная семья, то обязательно маргинальная, долго и беспробудно пьющая, ну и конечно родители не работают и живут на пособие. Прежде чем такое писать, сначала бы поинтересовались, какую сумму пособий платят многодетным, можно ли на нее жить и не работать при этом. Мы лично получаем 2000р. А если разделить на пятерых, то получается по 400р в месяц. Можно ни в чем себе не отказывать. К слову, мы с мужем ежемесячно со своей з\п государству платим в разы больше, чем оно нам. И это в Москве. А про регионы я вообще молчу. Так что про то, что многодетные рожают детей только для того, чтоб получать деньги и не работать, - миф.
СсылкаПожаловаться
Чудненько..а почему 2000 делите на 5, а не на 3-по количеству детей? Иль папа с мамой тоже иждивенцы?;)
СсылкаПожаловаться
NB
В ответ на комментарий от Ольга Мартьянова (Степанова) История переписки3
Ольга Мартьянова (Степанова)
Абсолютно согласна, у нас трое детей и мы оба работаем. Что у нас в стране за стереотипы, если многодетная семья, то обязательно маргинальная, долго и беспробудно пьющая, ну и конечно родители не работают и живут на пособие. Прежде чем такое писать, сначала бы поинтересовались, какую сумму пособий платят многодетным, можно ли на нее жить и не работать при этом. Мы лично получаем 2000р. А если разделить на пятерых, то получается по 400р в месяц. Можно ни в чем себе не отказывать. К слову, мы с мужем ежемесячно со своей з\п государству платим в разы больше, чем оно нам. И это в Москве. А про регионы я вообще молчу. Так что про то, что многодетные рожают детей только для того, чтоб получать деньги и не работать, - миф.
СсылкаПожаловаться
У меня среди знакомых 4 т.н. многодетных семьи и да -мамы работать изначально не рвались:)
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова
В ответ на комментарий от Холерик История переписки3
Холерик
обычно подработки официально не оформляются, поэтому и налоги не платятся. Так что налоги за троих это вы загнули. А дома работать, когда трое и более детей на тебе виснут, практически не возможно. Вряд ли там серьезный бизнес будет, скорее хобби или дополнительный заработок.
СсылкаПожаловаться
Неправда ваша, я не про наборы текстов сейчас говорю. Может, женщина программер классный или бухгалтер (я в декрете дома работала всегда. Свои 30000 в месяц имела. Дети не всегда дома, потом они идут в сад и школу). Плюс ко всему, оформлена была всегда по совместительству или по ГПД везде, где я работала. Это было интересно и мне (из-за ПФ и ФСС), и директору фирмы (у него главбух, который отвечает за свои действия наравне с ним и который будет стараться не косячить).
СсылкаПожаловаться
Ефремова Светлана
В ответ на комментарий от NB История переписки4
NB
Чудненько..а почему 2000 делите на 5, а не на 3-по количеству детей? Иль папа с мамой тоже иждивенцы?;)
СсылкаПожаловаться
Вы считать умеете? Доход при начислении дотаций считают на всю семью а не на детей.
СсылкаПожаловаться
Холерик
В ответ на комментарий от NB История переписки4
NB
У меня среди знакомых 4 т.н. многодетных семьи и да -мамы работать изначально не рвались:)
СсылкаПожаловаться
если с 3мя детьми сидеть дома до 3х лет, пока в садике место появится, это уже 9 лет дома получается. Если погодок не считать, тогда меньше.
СсылкаПожаловаться
NB
В ответ на комментарий от Elena
Elena
а сами за себя заплатить не хотят???
СсылкаПожаловаться
У нас в городе осенью встал электротранспорт на 2 недели, т.к. бесплатно катаются одни льготники, а содержать технику и обслугу приходится за счёт меньшинства горожан путём повышения проезда.
СсылкаПожаловаться
NB
В ответ на комментарий от Ефремова Светлана История переписки5
Ефремова Светлана
Вы считать умеете? Доход при начислении дотаций считают на всю семью а не на детей.
СсылкаПожаловаться
К счастью, не многодетная и пособия считать не приходится:)
СсылкаПожаловаться
Ефремова Светлана
А я не считаю, я и так хорошо зарабатываю, захочу еще одного рожу)
СсылкаПожаловаться
Холерик
В ответ на комментарий от Виктория Александрова История переписки4
Виктория Александрова
Неправда ваша, я не про наборы текстов сейчас говорю. Может, женщина программер классный или бухгалтер (я в декрете дома работала всегда. Свои 30000 в месяц имела. Дети не всегда дома, потом они идут в сад и школу). Плюс ко всему, оформлена была всегда по совместительству или по ГПД везде, где я работала. Это было интересно и мне (из-за ПФ и ФСС), и директору фирмы (у него главбух, который отвечает за свои действия наравне с ним и который будет стараться не косячить).
СсылкаПожаловаться
вы вроде про свой бизнес писали, я и ответила. А работать удаленно глав.бухом это не бизнес, это наемный труд.
СсылкаПожаловаться
Холерик
В ответ на комментарий от Виктория Александрова История переписки4
Виктория Александрова
Неправда ваша, я не про наборы текстов сейчас говорю. Может, женщина программер классный или бухгалтер (я в декрете дома работала всегда. Свои 30000 в месяц имела. Дети не всегда дома, потом они идут в сад и школу). Плюс ко всему, оформлена была всегда по совместительству или по ГПД везде, где я работала. Это было интересно и мне (из-за ПФ и ФСС), и директору фирмы (у него главбух, который отвечает за свои действия наравне с ним и который будет стараться не косячить).
СсылкаПожаловаться
"на дому работают, чтобы больше времени детям уделять." --сами себе противоречите. -- "Дети не всегда дома, потом они идут в сад и школу". Работат дома, чтобы проводить время с детьми и в то же самое врем отдать их в детский сад, чтобы не мешали работать)
СсылкаПожаловаться
Светлана Сладкоштиева
Почему нет ни каких льгот у одиноких матерей?! Таких неполных семей у нас много, бедные женщины, да и мужчины, видимо еще по старым стереотипам, стесняются просить помощи у государства, тянут на себе эту ношу. А ведь у нас цивилизованная страна, и неполная семья - это тоже семья, им тоже надо помогать не меньшем чем, многодетным семьям.
СсылкаПожаловаться
NB
В ответ на комментарий от Елена Филистеева-Тимашкова История переписки2
Елена Филистеева-Тимашкова
вы не правы, я родила и вырастила 5 детей, а трудовой стаж у меня 34 года и работали мы с мужем на 2-3 работах, так что если завидно, рожайте, растите и пользуйтесь
СсылкаПожаловаться
Чему завидовать? Неудачным бракам и детям, как правило, от разных отцов? Да и когда рожают одного за другим бездумно тоже не редкость .Недавно мне подруга призналась, что первого ребёнка (от сожителя ) рожать очень не хотела и делала всё, чтобы от него избавиться. Со вторым такая же история, хотя муж уже появился. И лишь третьей беременности она была рада. Знакомая с тремя сыновьями на вопрос, зачем они ей были нужны от нелюбимого человека, с которым в конце концов развелась ответила: от тотальной с к у к и, иначе бы развелась ещё до вторых родов! Третья родила 4 дочерей от 4 разных мужиков-зачем? Дура, говорит молодая была;) Ещё одна типа влюбилась и только благодаря залёту женила парня на себе, а потом друг за другом ещё двух произвела на свет и ничего, что муж орал, топал ногами и хлопал дверями-она свято уверена, что уж от 3 детей он точно никуда не денется. И последняя женская судьба аж с 5 детьми: этой ленивой и грязной бабы имя стало в нашем районе нарицательным, муж ушёл от неё прихватив четверых малышей, оставив ей старшего-школьника. и ничо что ныне их воспитывает чужая им женщина- брошенка на всех углах твердит, какая она героиня;)))
СсылкаПожаловаться
Марика
Ну да, как обычно. Страна Москва за счёт остальных городов урвала своим льготы. Ну и, конечно, на одиноких мам наплевать. Проживут как-нибудь. Чего им-то помогать? Уроды...
СсылкаПожаловаться
Ирина Вербицкая
В ответ на комментарий от Холерик История переписки5
Холерик
"на дому работают, чтобы больше времени детям уделять." --сами себе противоречите. -- "Дети не всегда дома, потом они идут в сад и школу". Работат дома, чтобы проводить время с детьми и в то же самое врем отдать их в детский сад, чтобы не мешали работать)
СсылкаПожаловаться
Я на дорогу до работы и обратно ежедневно трачу около трех часов. За это время можно много дома переделать, пока ребенок в саду/в школе или спит рано утром...Везде свои плюсы и свои минусы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru