Семилетняя дочка Валерия Тодоровского прославилась в США

Зоя Тодоровская снялась в главной роли в мистическом сериале «ОА» для канала Netflix.

Anatoliy Lomohov / Legion-Media
Anatoliy Lomohov / Legion-MediaИсточник: Migration

Как рассказала в интервью журналу «Телепрограмма» мама девочки, актриса Евгения Брик, Зоя прошла кастинг, в котором принимали участие 400 юных претенденток, и победила. По словам Евгении, они с Валерием не сразу согласились отпустить дочку на съемки, так как боялись ее слишком нагружать. Дело в том, что на Зое фактически держатся две первые серии ленты – она играет главную героиню в детстве, которая слепнет, теряет родителей, играет на скрипке, выплывает из тонущего автобуса, у нее бывают видения...

Но в итоге актерское чутье подсказало Евгении, что съемки будут для Зои «безумно интересны», и родители дали свое согласие на участие дочки в проекте. К тому же девочка с трех лет смотрит самое разное кино, регулярно бывает на съемочных площадках у папы и мамы, поэтому назвать ее абсолютным новичком в это сфере было нельзя. По словам мамы, Зое иногда было непросто, ей пришлось учить наизусть большой текст, но она справилась со всеми трудностями и сниматься ей все же понравилось. Съемки сериала проходили в Нью-Йорке, и с Зоей там была бабушка, мама Евгении, так как оба родителя в это время были заняты на своих проектах в России. Евгения и Валерий летали к дочке по очереди.

Кадр из сериала «ОА»
Кадр из сериала «ОА» Источник: Netflix/Courtesy Everett Collection

Премьера сериала состоялась в декабре 2016 года, и теперь Зоя очень известна в США. По словам Евгении, дочку узнают на улицах Лос-Анджелеса, просят дать автограф. Зоя в этой ситуации очень смущается. «Для Зои съемки остались в прошлом, она с любовью о них вспоминает, но не акцентирует на этом внимания. Естественно, для нас с Валерой дочь – самый лучший и талантливый ребенок на свете, однако у нее объективно получилось здорово сыграть», – говорит Евгения.

Актриса рассказала, что сейчас их семья живет на две страны и два города – Евгения и Валерий работают в Москве, а на зиму уезжают к дочке в Лос-Анджелес. Зоя там родилась, и сейчас там живет с бабушкой. Девочка в этом году пошла в первый класс, благодаря чему стала хорошо говорить на английском. Однако, по словам Евгении, дочка очень скучает по Москве, поэтому не исключено, что она продолжит учебу в России.

Кадр из сериала «ОА»
Кадр из сериала «ОА» Источник: Netflix/Courtesy Everett Collection

35-летняя актриса Евгения Брик и 55-летний кинорежиссер и продюсер Валерий Тодоровский вместе уже 11 лет. Семилетняя Зоя – их единственный общий ребенок. От предыдущего брака у Валерия есть еще двое взрослых детей, сын Петр и дочь Екатерина.