Семейная пара усыновила 20 детей за 11 лет

Американцы Сьюзен и Гектор Бадо вырастили 22 ребенка, включая двоих собственных. Что же побуждало родителей принимать в семью все новых и новых детей, у которых были очень непростые судьбы?

Фото: Фейсбук Гектора Бадо
Фото: Фейсбук Гектора БадоИсточник: Migration

История супружеской пары, усыновившей 20 «сложных» детей, стала одной из тем свежего номера журнала New Yorker. Судьба этой семьи действительно очень необычна и интересна.

Когда Гектор Бадо летом 1979 года женился на своей избраннице Сьюзен, ему было 23, а ей – 21 год. Они были из разных социальных слоев: Гектор родился в бедной семье и был двенадцатым из 16 детей, а Сью жила в сравнительно состоятельной и благополучной семье. Они были едины во мнении, что в мире слишком много несчастных детей, которым нужен дом, поэтому Гектор и Сью сразу решили, что двоих детей родят сами, а еще двое будут у них в семье приемными. Их план начал осуществляться даже быстрее, чем они ожидали: уже весной 1980-го появилась на свет дочь Челси, а спустя всего несколько месяцев они усыновили мальчика-сироту из Сальвадора по имени Хосе. А затем события развивались еще более стремительно: через полгода после появления в семье первого приемного ребенка Сью поняла, что снова беременна, но еще до рождения сына Айзека они с Гектором усыновили 4-месячного больного малыша из Индии. Через три года число приемных детей уже достигло девяти, а к концу следующего года – 14. Спустя 11 лет они усыновили последнего, 20-го ребенка. Семья Бадо была даже приглашена в Белый дом на прием к президенту Клинтону как одна из самых многочисленных в Америке.

Контент недоступен

Начав брать в семью приемных детей, Сьюзен и Гектор остановиться уже не могли, несмотря на то, что выполнили свой план еще в первые 4 года. Они усыновляли тех, у кого было очень мало шансов обрести родителей, по самым разным причинам – из-за возраста, состояния здоровья, цвета кожи, плохого поведения и т.д. Такие дети считаются «тяжелыми», их практически никогда не принимают в семьи, и они буквально обречены катиться по наклонной. Но когда Сью и Гектор думали о том, во что превратится и без того трудная и безрадостная жизнь этих детей, если они так и останутся никому не нужными, они просто не могли с этим смириться.

Поэтому их семья продолжала стремительно расти, и сейчас под Рождество в семье Бадо приходится готовить несколько десятков традиционных носков с подарками для всех гостей.

Контент недоступен

Далеко не все в жизни этой необычной четы было гладко – происходили и трагические, приносящие боль и страдания события, которые Сью и Гектор не смогли предотвратить. Практически все их дети были очень сложными, с «дурной» наследственностью, плохим здоровьем, тяжелым характером и даже преступным прошлым. Изменить «программу», заложенную в их судьбах, приемным родителям удавалось не всегда, несмотря на все усилия и любовь. Трое их детей умерли, двое оказались в тюрьме, случались подростковые беременности, разводы и многое другое, но все же время большую часть детей Гектору и Сьюзен удалось воспитать и вырастить достойными людьми.

Контент недоступен

Сейчас все дети супругов Бадо стали взрослыми, многие обзавелись собственными семьями, а Гектор и Сьюзен недавно отметили 36-ю годовщину своей свадьбы.

Контент недоступен

У супругов Бадо уже есть внуки и правнуки, причем многие из них до сих пор живут рядом и крепко дружат. Вот лишь часть внуков четы Бадо.

Контент недоступен

На каждую Пасху, День Независимости, День Благодарения, Рождество и Новый год дети и внуки собираются в большом доме Сью и Гектора в городке Маунт Эйри.

Контент недоступен

Члены огромного «клана» Бадо совершенно разные люди, но все они знают: что бы ни случилось, они – настоящая семья.