Счастье - быть отцом

Конкурс мужского обаяния и отцовского мастерства «Счастье - быть отцом» пройдет в Иркутске во вторник в рамках областной выставки «Мир семьи», сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства и губернатора Иркутской области.

ИРКУТСК, 31 мар — РИА Новости, Татьяна Загребнева. Конкурс мужского обаяния и отцовского мастерства «Счастье — быть отцом» пройдет в Иркутске во вторник в рамках областной выставки «Мир семьи», сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства и губернатора Иркутской области.

«В конкурсе примут участие лучшие отцы области, достойно воспитывающие детей и желающие продемонстрировать свою творческую натуру. Пройдет представление талантливых семей, где мужчины смогут продемонстрировать свое обаяние и успехи в воспитании детей. Мероприятие посвящено Дню отца, который отмечается в регионе в марте. По данным статистики, только в Иркутске живет около 2,5 тысячи семей, где детей воспитывает один папа. В 2007 году в городе была организована Ассоциация одиноких отцов», — рассказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что конкурс состоится в рамках выставки «Мир семьи», которая пройдет на территории Иркутской области с 31 марта по 3 апреля. Выставка проводится в области с 2006 года.

«В рамках выставки министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области запланировало проведение круглого стола "Помощь ребенку: грани единого целого". Участники рассмотрят вопросы о положении детей в Иркутской области, мерах по профилактике социального сиротства, а также оказания помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», — уточнил собеседник агентства.

Он отметил также, что во время работы выставки для посетителей будут работать консультационные пункты по вопросам предоставления мер социальной поддержки семьям и детям, семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.