Саша Савельева откровенно рассказала о своих опасных родах

Артистка впервые стала мамой в марте 2019 года.

Саша Савельева
Источник: Legion-Media

35-летняя экс-солистка группы «Фабрика» Александра Савельева и ее муж, 46-летний актер Кирилл Сафронов, в 2019 году стали родителями. В интервью журналу Hello!, обложку нового номера которого она украсила, певица призналась, что путь к счастливому материнству для нее был долгим и тяжелым.

Александра отметила, что несколько лет не хотела заводить ребенка и обременять себя заботами. А когда они с мужем начали планировать пополнение, беременность не наступала. Лишь в 34 года «фабрикантка» узнала, что станет матерью.

На последних сроках Савельева страдала от повышенного давления, врачам не удавалось его стабилизировать. Это могло угрожать жизни певицы и жизни еще не родившегося ребенка. Врачи приняли решение вызывать роды. Во время появления на свет сына Александра, по собственному признанию, едва не умерла. «Но все обошлось», — рассказала она в интервью.

Некоторое время певица с новорожденным сыном находилась под наблюдением врачей. О том, что у них родился сын, Савельева и Сафонов рассказали публике не сразу, а лишь когда поняли, что все опасности миновали. Родители до сих пор не показывают лицо мальчика в соцсетях.

Он не капризный, с ним можно договориться. Я, как и любая мать, могу различить разные интонации его плача и понять, что ему сейчас хочется – спать или есть.
Саша Савельева

У Саши и ее мужа нет нянь, со всеми обязанностями они справляются самостоятельно. Саша говорит, что сын дался ей непросто, и она не готова оставлять его на «чужих теть».

Напомним, Саша Савельева впервые стала мамой в марте 2019-го: у них с Кириллом Сафоновым родился сын, которого назвали необычным именем Леон. Савельева и Сафонов женаты с 2010 года. Для певицы ребенок стал первенцем, а у актера от первого брака есть взрослая дочь Анастасия.