Сара Пэйлин стала бабушкой

Бывший кандидат на пост вице-президента США, губернатор Аляски Сара Пэйлин стала бабушкой, сообщает американский журнал People.

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Бывший кандидат на пост вице-президента США, губернатор Аляски Сара Пэйлин стала бабушкой, сообщает американский журнал People.

По данным издания, 18-летняя дочь губернатора Бристол родила в минувшую субботу сына, названного Триппом Истон Митчелл Джонстоном (Tripp Easton Mitchell Johnston). Малыш весил 3,3 килограмма.

Офис Сары Пэйлин, члены семьи губернатора и сотрудники больницы, где на свет появился ее внук, отказываются предоставлять информацию о новорожденном, заявляя, что прибавление в семействе является частным делом. Не дали комментариев и представители бывшего кандидата в президенты США Джона Маккейна, с которым Пэйлин участвовала в предвыборной гонке.

Известие о беременности несовершеннолетней дочери Пэйлин в начале осени взбудоражило общественность и все мировые СМИ. Язвительность и шутки в адрес губернатора Аляски достигли апогея после ее опрометчивого высказывания о том, что из своего дома она видит Россию.

«Лучше бы ты смотрела не на Россию, а на свою дочь», — вошла в жизнь крылатая фраза, намекающая на то, что 17-летняя дочь консервативного семейства забеременела вне брака от ученика той же школы 18-летнего Леви Джонстона, который под прицелом телекамер мировых компаний пообещал жениться на девушке.

В стране развернулась PR-компания под лозунгом «Свободу Леви!», нашедшая воплощение в майках, кепках, сумках и даже пуговицах. Комик Джей Лино сразу после выборов назвал человека, который рад победе Обамы больше всех, — бойфренд дочери Сары, которому теперь можно не жениться.