Самые сексапильные матери-одиночки Голливуда

После того, как Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) официально объявила о расставании с мужем Марком Энтони (Marc Anthony) в начале июля, она немедленно воцарилась на первом месте списка самых сексапильных матерей-одиночек шоу-бизнеса, столкнув с пьедестала Холли Бэрри (Halle Berry).

После того, как Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) официально объявила о расставании с мужем Марком Энтони (Marc Anthony) в начале июля, она немедленно воцарилась на первом месте списка самых сексапильных матерей-одиночек шоу-бизнеса, столкнув с пьедестала Холли Бэрри (Halle Berry).

Как известно, 45-летняя актриса тоже не так давно решила жить одна, да еще и затеяла некрасивый и долгий судебный процесс с экс-бойфрендом Габриэлем Обри (Gabriel Aubry) за право опеки над дочкой Налой. В список, к слову, на днях чуть не угодила и Джада Пинкетт-Смит (Jada Pinkett-Smith), которую таблоиды раньше времени записали в брошенные жены. Так или иначе, в Голливуде их много — в одиночку растящих детей икон стиля, успевающих поддерживать себя в идеальной форме.

Дженнифер Лопес
На плечах 42-летней Джей Ло, подавшей на развод с Марком Энтони 15 июля, двое трехлетних малышей-близнецов Макс и Эмме (за одну только фотографию которых певица получила от журнала People $6 миллионов). Семь лет брака никак не повлияли на решение латиноамериканской звезды, по слухам, уличившей мужа в неверности, воспитывать детей в одиночку. По словам ближайших друзей Лопес, ей не привыкать к новому положению дел — с самого рождения малыши были при маме, следуя за ней и на съемки, и на красные ковровые дорожки. Макс и Эмме даже успели сняться в рекламной кампании детской коллекции одежды Gucci, вполне успешно дебютировав в роли моделей.

Холли Бэрри
45-летняя актриса начала встречаться с франко-канадским манекенщиком Габриэлем Обри в 2005 году, а в начале 2008 года у пары родилась дочка Нала. Несмотря на постоянные публичные признания друг другу в любви и заявления Бэрри о том, что она мечтает родить Нале брата или сестру, пара рассталась летом прошлого года при сомнительных обстоятельствах, после чего Холли довольно долго судилась с отцом своего ребенка за право опеки. Судебные разбирательства между Бэрри и Обри до сих пор не завершены, однако пара старается привлекать к процессу как можно меньше внимания журналистов, чтобы «не навредить дочери». В следующем году Нала, чье имя переводится с арабского как «медовая пчела», отметит свое 4-летие.

Кортни Кокс
После расставания с мужем Дэвидом Аркеттом (David Arquette) в прошлом году (пара прожила вместе 11 лет) лучшая подруга Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) налаживает быт с семилетней дочерью Коко. Впрочем, Кортни, в отличие от других матерей-одиночек, приходится гораздо легче, поскольку расставание с экс-мужем было теплым и дружеским и они до сих пор довольно тесно общаются, в особенности на почве воспитания Коко. 47-летней актрисе также постоянно помогает и Энистон, являющаяся крестной мамой девочки.

Сандра Буллок
Год назад в клуб матерей-одиночек сенсационно записалась и ровесница Кортни Кокс Сандра Буллок (Sandra Bullock), усыновившая черного малыша Луи за несколько месяцев до громкого скандала, завершившегося разводом актрисы с мужем Джесси Джеймсом (Jesse James). Официально свидетельство об усыновлении, начатом четыре года назад, пара получила в апреле 2010 года, формально уже не являясь мужем и женой. Буллок приняла решение растить малыша в одиночку, в чем, как показывают многочисленные фотографии актрисы, вполне преуспевает.

Кейт Уинслет
К звездному кругу голливудских матерей-одиночек примкнула прошлой весной и Кейт Уинслет (Kate Winslet), расставшаяся с мужем-режиссером Сэмом Мендесом (Sam Mendes) после семи лет совместной жизни. У Кейт растут двое детей — 10-летняя Миа от первого брака с актером Джимом Триплтоном (Jim Treapleton) и 7-летний Джо от Мендеса, которых теперь актриса воспитывает одна. По слухам, совсем недавно у Кейт появился новый партнер, имя которого она пока держит в секрете.

Лив Тайлер
Дочь знаменитого рок-музыканта, экс-модель и актриса Лив Тайлер (Liv Tyler) развелась с отцом своего единственного ребенка через четыре года после рождения Майло. Уже три года находясь в статусе матери-одиночки, Лив вполне с ним справляется, рассказывая в интервью, что очень счастлива с сыном и очень «трепетно» относится к любого рода свиданиям.

Мишель Уильямс
Растящая единственную наследницу трагически покинувшего нас три года назад Хита Леджера (Heath Ledger), Мишель Уильямс (Michelle Williams) считается в Голливуде образцовой матерью. Она всегда ставит интересы 6-летней дочки Матильды превыше всего, заставляет продюсеров подстраивать ее съемочный график под материнский, и всегда берет Матильду с собой на работу.

Дениз Ричардс
Экс-супруга скандального прославившегося актера Чарли Шина (Charlie Sheen) и экс-девушка Бонда Дениз Ричардс (Denise Richards) тоже оказалась образцовой матерью-одиночкой. Она не подпускает Шина к их двум дочерям, 7-летней Сэм и 6-летней Лоле, активно занимается образованием и воспитанием девочек, а в начале этого года добавила к своей семье еще одну малышку, удочерив месячную Элоизу.

Ума Турман
Мать-одиночка с самым большим стажем, Ума Турман (Uma Thurman) уже восемь лет в одиночку растит 13-летнюю Майю и 9-летнего Левона от брака с актером Итаном Хоуком (Ethan Hawke). Муза Квентина Тарантино (Quentin Tarantino), убедительно изобразившая эталон материнской любви в дилогии «Убить Билла», живет с детьми в Нью-Йорке и активно помогает детским благотворительным фондам.