Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Maria Markova
ну, вообшем, все так. совет тем кто любит давать советы:): не учи жить, а лучше помоги материально.:)
СсылкаПожаловаться
Елена
Невротика будет раздражать ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
надежда Дутченко
возьми ребенка на время к себе-пусть мамашка отдохнет и не будет раздражаться
СсылкаПожаловаться
Vizard
Ну да, вишь как удобно, Ребенок хамит, а мамочку совет его утихомирить раздражает. А меня раздражают крикливые невоспитанные, не умеющие себя вести дети, и не только меня. Где же я читала про то, что ребенок хамил, а маманя "я его, типа, не привыкла сдерживать, он у меня делает, что хочет". А умный пацан в том же транспорте налепил мамане этой жвачку на лоб с фразой, "а меня мама тоже ни в чем не ограничивала". Правда, за дословность фраз не ручаюсь точно. Но сам случай привел в восторг.
СсылкаПожаловаться
Кэт Буш
Бредовая статья.Я мама троих детей.Надо свое сердце слушать, а не советы чужих людей!А иногда детям и подзатыльник помогает!Проверено!
СсылкаПожаловаться
Стервочка
В ответ на комментарий от Vizard
Vizard
Ну да, вишь как удобно, Ребенок хамит, а мамочку совет его утихомирить раздражает. А меня раздражают крикливые невоспитанные, не умеющие себя вести дети, и не только меня. Где же я читала про то, что ребенок хамил, а маманя "я его, типа, не привыкла сдерживать, он у меня делает, что хочет". А умный пацан в том же транспорте налепил мамане этой жвачку на лоб с фразой, "а меня мама тоже ни в чем не ограничивала". Правда, за дословность фраз не ручаюсь точно. Но сам случай привел в восторг.
СсылкаПожаловаться
это ералаш был, но сделала бы также)))
СсылкаПожаловаться
Буква 27 Перловка
В ответ на комментарий от Vizard
Vizard
Ну да, вишь как удобно, Ребенок хамит, а мамочку совет его утихомирить раздражает. А меня раздражают крикливые невоспитанные, не умеющие себя вести дети, и не только меня. Где же я читала про то, что ребенок хамил, а маманя "я его, типа, не привыкла сдерживать, он у меня делает, что хочет". А умный пацан в том же транспорте налепил мамане этой жвачку на лоб с фразой, "а меня мама тоже ни в чем не ограничивала". Правда, за дословность фраз не ручаюсь точно. Но сам случай привел в восторг.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Парень - молодец! Терпеть не могу, когда родители своих чад успокоить не могут. Любого, даже самого вздорного и капризного можно утихомирить и отвлечь, если у матери есть контакт со своим ребенком. Знаю по опыту своей сестры и подружки. А отмазываться тем, что он еще не умеет себя ограничивать или мамаша не привыкла его ни в чем ограничивать - это просто заявлять о своей несостоятельности, как родителя и не умении (не желании) налаживать контакт с собственным "драгоценным" чадом.
СсылкаПожаловаться
xalida xalilova
Согласна с тем что бредовая статья. Писать что ли больше не о чем?
СсылкаПожаловаться
Vizard
В ответ на комментарий от Буква 27 Перловка История переписки2
Буква 27 Перловка
Согласна! Парень - молодец! Терпеть не могу, когда родители своих чад успокоить не могут. Любого, даже самого вздорного и капризного можно утихомирить и отвлечь, если у матери есть контакт со своим ребенком. Знаю по опыту своей сестры и подружки. А отмазываться тем, что он еще не умеет себя ограничивать или мамаша не привыкла его ни в чем ограничивать - это просто заявлять о своей несостоятельности, как родителя и не умении (не желании) налаживать контакт с собственным "драгоценным" чадом.
СсылкаПожаловаться
Да воспитанного ребенка незачем утихомиривать. Он себя сам по себе ведет прилично. Почему-то мои дети, когда были маленькие, вели себя прилично. И не только мои. Они уже знают как себя вести, их даже воспитывать не надо, они смотрят как ведут себя родители и соответственно ведет себя. А у родителей-хамов и дети хамы. Причем, если хочешь знать, как привыкла вести себя семья, то надо сразу смотреть на детей. Они притворяться не умеют, а взрослые могут из себя строить что-то.
СсылкаПожаловаться
Ольга Арутюнян
Прикинула на себя. Наверное, все так. Кроме последнего пункта. Одно дело, когда мама не может успокоить своего ребенка, но хотя бы пытается. Недавно такую ситуацию видела. Сидим в автобусе, ребенок (около3-4 лет) орет благим матом, а мама отвернулась и смотрит в окно, вроде игнорирует его вздорный характер. И это длилось около 5-7 мин. Ну если бы они находились у себя дома, то другое дело (либо их самих, либо их близких). Но устраивать такие мучения посторонним людям? Честно, я не выдержала и потребовала (а не дала совет) у мамы либо самой утихомирить своё дитя, либо выйти из автобуса, либо пригрозила, что сама "разберусь" с её ребенком. Ребенок после моего окрика сразу затих.
СсылкаПожаловаться
liula
Всё идёт из семьи............Так что советуй не советуй...........
СсылкаПожаловаться
Юлия
Я вот себя хамлом не считаю, муж мой тоже не хамит, там где не следует. А вот младшего нашего малыша иногда просто не возможно успокоить. Рассуждать так, как некоторые комментаторы, могут только те, кто сам детей не имеет.
СсылкаПожаловаться
Анна Ангрикова
В ответ на комментарий от Ольга Арутюнян
Ольга Арутюнян
Прикинула на себя. Наверное, все так. Кроме последнего пункта. Одно дело, когда мама не может успокоить своего ребенка, но хотя бы пытается. Недавно такую ситуацию видела. Сидим в автобусе, ребенок (около3-4 лет) орет благим матом, а мама отвернулась и смотрит в окно, вроде игнорирует его вздорный характер. И это длилось около 5-7 мин. Ну если бы они находились у себя дома, то другое дело (либо их самих, либо их близких). Но устраивать такие мучения посторонним людям? Честно, я не выдержала и потребовала (а не дала совет) у мамы либо самой утихомирить своё дитя, либо выйти из автобуса, либо пригрозила, что сама "разберусь" с её ребенком. Ребенок после моего окрика сразу затих.
СсылкаПожаловаться
Ваше счастье, что это был не мой ребенок!!!
СсылкаПожаловаться
cepkalo1979@mail.ru
Советы-то хорошие!
СсылкаПожаловаться
ЩастьеЩастье
Меня реально советы всякие напрягали, особенно когда человек меньше тебя знает. Или его знания давно устарели, совковые какие нибудь...
СсылкаПожаловаться
ирина
В ответ на комментарий от Vizard История переписки3
Vizard
Да воспитанного ребенка незачем утихомиривать. Он себя сам по себе ведет прилично. Почему-то мои дети, когда были маленькие, вели себя прилично. И не только мои. Они уже знают как себя вести, их даже воспитывать не надо, они смотрят как ведут себя родители и соответственно ведет себя. А у родителей-хамов и дети хамы. Причем, если хочешь знать, как привыкла вести себя семья, то надо сразу смотреть на детей. Они притворяться не умеют, а взрослые могут из себя строить что-то.
СсылкаПожаловаться
согласна.
СсылкаПожаловаться
Ольга Арутюнян
В ответ на комментарий от Анна Ангрикова История переписки2
Анна Ангрикова
Ваше счастье, что это был не мой ребенок!!!
СсылкаПожаловаться
То есть Вы считаете, что можете (имеете право) вот так драть нервы посторонним людам? А с чего Вы взяли, что если Вы ни с кем не считаетесь, то с Вами кто-то должен считаться? А про то, где чье счастье, я бы посоветовала (да, рискну) поостеречься зарекаться. А то нарвётесь на ещё более рисковую, чем Вы, особу, - мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
Наталья Филиппова
всё в точку. испробовано на себе. особенноооо бабушкины советы про шапочку. а ведь под шапочкой ещё шапочка, а сверху капюшон.
СсылкаПожаловаться
Мария Иваненкова
"На третьем месте в списке оказался совет молодым мамочкам отдыхать, когда ребенок уснул. Но ведь у многих мам помимо ухода за ребенком есть и другие обязанности, поэтому совет вздремнуть вызывает только раздражение из-за невозможности его выполнения". На самом деле это очень нужный совет - при современной технике можно себе позволить поспать с ребенком/отдохнуть. С маленьким ребенком усталость накапливается моментально.
СсылкаПожаловаться
Самая Меркантильная
хы, лицо у мамочки отфотошопили, а руки и грудь забыли
СсылкаПожаловаться
лика
А я всегда все советы подобного рода просто спокойно игнорировала или улыбалась в ответ и кивала головой, мол да-да конечно-конечно так и сделаю, и вам всего доброго! И человеку приятно и мои нервы всегда впорядке.
СсылкаПожаловаться
ElenaL ElenaL
В ответ на комментарий от Анна Ангрикова История переписки2
Анна Ангрикова
Ваше счастье, что это был не мой ребенок!!!
СсылкаПожаловаться
Вы, значит, такая же бестолковая пофигистка, как та, что была в автобусе... Ну и получите в итоге от своего же ребенка, когда он вырастет, такой же пофигизм - ожидайте
СсылкаПожаловаться
Lina
На самом деле раздражают советы от тех людей, у которых детей нет или они давно выросли, как будто им лучше знать ,что нужно моему ребенку, а вот советы от мамочек детишек примерно того же возраста очень даже кстати приходятся, если нормально преподнести конечно)))
СсылкаПожаловаться
Лola
В ответ на комментарий от Ольга Арутюнян История переписки3
Ольга Арутюнян
То есть Вы считаете, что можете (имеете право) вот так драть нервы посторонним людам? А с чего Вы взяли, что если Вы ни с кем не считаетесь, то с Вами кто-то должен считаться? А про то, где чье счастье, я бы посоветовала (да, рискну) поостеречься зарекаться. А то нарвётесь на ещё более рисковую, чем Вы, особу, - мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
Да. есть такие мамаши-пофигистки. До своего ребенка и окружающих людей им дела нет, но зато попробует кто сделать им обоснованное замечание - могут тявкать начать с таким остервенением, что видно - давно копятся проблемы у мамашки и она как-будто провоцирует с помощью своего ребенка конфликт чтобы выпустить пар. Несчастные дети..
СсылкаПожаловаться
Ольга Арутюнян
В ответ на комментарий от Юлия
Юлия
Я вот себя хамлом не считаю, муж мой тоже не хамит, там где не следует. А вот младшего нашего малыша иногда просто не возможно успокоить. Рассуждать так, как некоторые комментаторы, могут только те, кто сам детей не имеет.
СсылкаПожаловаться
Полагаю, что большинство комментаторов имеют своих детей. Не имея своего опыта, советовать глупо. Да и свой опыт не всегда всё объясняет. Все же дети разные. И подавляющее большинство понимает, что дети могут разойтись вовсю, так что не угомонить, и скорее посочувствуют, чем раздражатся. Тут все дело в деталях. Ну и в умении не давать советы сходу, не задумываясь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас