Самая многодетная семья Британии ждет 19-го ребенка

Новая беременность стала приятной неожиданностью для 40-летней Сью и 45-летнего Ноэля. 

Контент недоступен

«Это огромный сюрприз. Мы были абсолютно уверены, что больше рожать не будем. Но это потрясающий старт для Нового года», – приводит слова Сью газета The Sun.

Сью сейчас находится на 12-й неделе беременности, пополнение семейства ожидается в июле. Гордые родители уже продемонстрировали первое УЗИ нового члена семьи.

Самому старшему ребенку Рэдфордов, Крису, 26 лет, а самой младшей, Хэлли, – восемь месяцев, она появилась на свет в июне 2015 года. В первый раз Сью забеременела, когда ей было всего 14 лет, но они с Ноэлем решили оставить малыша, так как оба росли в приемных семьях.

Контент недоступен

У Сью и Ноэля уже есть несколько внуков. Младший из них, Лео Томас, сын их старшей дочери Софи, появился на свет 24 декабря, прямо в день рождения дедушки.

Контент недоступен

Семья Рэдфордов, живущая в городке Моркамб, графство Ланкашир, в отличие от многих британских многодетных семей, не получает пособие от государства, а содержит себя сама. У Рэдфордов есть весьма успешный семейный бизнес – пекарня, у них нет никаких долгов и невыполненных финансовых обязательств, чем они очень гордятся.

Контент недоступен

Однако расходы на содержание такой большой семьи очень велики – в неделю на продукты у Сью и Ноэля уходит 300 фунтов (более 400 долларов). За семь дней семья выпивает более 70 литров молока, съедает 21 буханку хлеба, 14 коробок хлопьев и использует 28 рулонов туалетной бумаги.

Контент недоступен

Рэдфорды подсчитали, что в год они тратят на свое потомство 30 тысяч фунтов, причем этот бюджет включает для каждого ребенка по 100 фунтов на подарки ко дню рождения и от 100 до 250 фунтов – к Рождеству.

Контент недоступен