Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Константин Кириллов
Писала член род.кома? Или теоретик?
СсылкаПожаловаться
Альбина Павлова
Стройте школы,тогда не нужен будет этот переполох.
СсылкаПожаловаться
Юлия Киселева
вот только недавно носили оригиналы документов в школу, в ноябре. Причем сказали что только до 1 декабря можно подать документы, так как ребенок ходит в детский сад, который объединен со школой...
СсылкаПожаловаться
Мила ММ
В Казахстане все наоборот, из школы уже за год ходят по прикрепленному району и записывают у школу потенциальных первокласников, приоритет у тех, кто прикреплен к району, а потом только "чужих" принимают, и если ты в этом районе, но "уходишь" в другую школу, то сто раз потом придут и потребуют подтверждение, что, ребёнок действительно пошёл в школу, а в РФ все наоборот, родители должны бегать и ещё и заявления подавать, да ещё и надеяться, что в прикрепленной по району школе есть места!!! А если их нет?!!!
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна
То есть все таки есть приоритет для тех, у кого братья/сестры учатся? А говорили, что нет.
СсылкаПожаловаться
Клиника Здоровье Женщины
Странная схема. Если мы, допустим хотим в школу не по месту жительства , то ждем 6 июля? 6 июля нам откажут в желаемой школе, а в школе по месту жительства наше место уже тоже займут.. куда бежать? Или до последнего держать место в школе по месту жительства, потом , договорившись с нужной школой, забрать документы?
СсылкаПожаловаться
six_sense
В ответ на комментарий от Клиника Здоровье Женщины
Клиника Здоровье Женщины
Странная схема. Если мы, допустим хотим в школу не по месту жительства , то ждем 6 июля? 6 июля нам откажут в желаемой школе, а в школе по месту жительства наше место уже тоже займут.. куда бежать? Или до последнего держать место в школе по месту жительства, потом , договорившись с нужной школой, забрать документы?
СсылкаПожаловаться
Смотрите Вы же подаете заявку сразу в 3 школы. И только Вы в праве выбирать куда пойдет Ваш ребенок. На самом делее, смотрите как все происходит в МСК - я подаю заявки, мое место по прописке за мной всегда. Я жду звонка от других и тогда решаю, т.е. я могу передумать вплоть до 5 сентября. По прописке Вам не могут отказать в принципе. Просто сейчас хотя бы регламент есть, в этом году как и в прошлые многие узнали о зачислении и тд только на последней неделе августа.
СсылкаПожаловаться
six_sense
и мой ребёнок ходит в школу не по прописке. Просто рассматривать заявку не по прописке будут после основного списка, а дальше идет доп список и его открывали при ненаборе, в этом году открыли только 25 июля допсписки))
СсылкаПожаловаться
Габи Гаджиева
В ответ на комментарий от six_sense История переписки2
six_sense
Смотрите Вы же подаете заявку сразу в 3 школы. И только Вы в праве выбирать куда пойдет Ваш ребенок. На самом делее, смотрите как все происходит в МСК - я подаю заявки, мое место по прописке за мной всегда. Я жду звонка от других и тогда решаю, т.е. я могу передумать вплоть до 5 сентября. По прописке Вам не могут отказать в принципе. Просто сейчас хотя бы регламент есть, в этом году как и в прошлые многие узнали о зачислении и тд только на последней неделе августа.
СсылкаПожаловаться
Очень даже могут отказать по месту жительства тоже. Невозможно подать заявление сразу в несколько школ. По крайней мере в нашем регионе. Мы в прошлом году шли в первый класс. Я подала заявление в школу тоже рядом с домом, но не по месту жительства. Туда до 1 июля принимали "своих" детей, а 1 июля зачисляли "посторонних". Тоже самое происходило в нашей школе. В итоге, 1 июля в чужую школу мы не попали, даже при том, что старший ребенок там учится, и в своей школе нам стали отказывать за неимением якобы уже мест. И хотели направить в школу, где есть свободные места далеко от дома. Живем на севере, в холодину отправлять маленького ребенка черт его знает куда была категорически против. Пришлось скандалить и требовать зачисления ребенка по месту жительства. В итоге мы были зачислены рядом с домом только к концу августа. Нервов было попорчено много.
СсылкаПожаловаться
Ирка Дмитриева
Почему бы не сделать галерею, как школа портит отношения с родителями? Или школе теперь все можно, а родители должны подстраиваться?И новые правила зачисления в школу это наглядно демонстрируют!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru