Фото ребенка с медведем возмутило родителей во всем мире

Один из стереотипов за границей о России – это то, что у нас по улицам ходят медведи. Можно себе представить шок иностранцев, увидевших снимки, на которых мама и ее дочка отправились с этим зверем на пикник.

Контент недоступен

Многие западные СМИ опубликовали снимки московского фотографа Ольги Баранцевой, запечатлевшей пикник медведя и мамы с ребенком. Несмотря на сюрреалистичность ситуации, на фотографиях все участники съемки выглядят абсолютно спокойно: они улыбаются, едят фрукты и пьют чай.

Контент недоступен

Как сообщает издание Daily Mail, профессиональная модель Ирина и ее дочь Катя сначала немного побаивались зверя, но потом перестали нервничать, потому что убедились, что он не представляет для них опасности. Медведь, которого зовут Степан, профессиональный актер. Он – вегетарианец, никогда не пробовал мяса, а его любимое блюдо – сыр моцарелла. Медведь постоянно контактирует с людьми и знает, что они не причинят ему вреда.

Контент недоступен

Съемка длилась около 30 минут. Дольше работать не стали, чтобы не утомить животное.

При первом взгляде на снимки создается впечатление, что они сделаны в фотошопе. Но, судя по видео, съемка с медведем была на самом деле. Родители во всем мире осудили поступок мамы-модели, которая разрешила дочери участвовать в фотосессии. В комментариях к снимкам они сошлись во мнении, что все-таки не стоило подвергать своего ребенка такой опасности.