Рожать в небе будет не страшно

Бортпроводники известной российской авиакомпании, на специальном симуляторе изучают методы оказания неотложной помощи пассажиркам, у которых начались роды.

lori-0001675534-bigwww.jpg
Источник: Migration

Многие беременные женщины продолжают летать на самолетах едва ли не до самых родов. К сожалению, это безрассудство часто приводит к печальным результатам. Совсем недавно, например, москвичка Наталья Полякова, отправившаяся на 7 месяце беременности отдыхать, родила двойню, едва приземлился самолет.

Учитывая участившиеся случаи родов в воздухе, бортпроводники Аэрофлота начали занятия по оказанию экстренной помощи пассажиркам, у которых начались схватки. Упражнения проводятся на тренажере-симуляторе родов. Устройство представляет собой модели полости малого таза с основными анатомическими ориентирами и двух новорожденных с пуповиной и плацентой.

«Несмотря на то, что Аэрофлот рекомендует перед полетом женщинам на последних четырех неделях беременности получить подтверждение возможности авиаперелета и рекомендации лечащего врача, бортпроводники компании всегда готовы оказать необходимую первую доврачебную помощь, как на земле, так и в небе», – подтвердили в пресс-службе авиакомпании.