Россиянка дважды соврала о смерти сына, чтобы не платить алименты

Если женщина будет настаивать, то ей придется отвечать перед законом.

Жительница Томска странным способом попыталась избежать необходимости отдавать долг по алиментам на содержание сына. Она заявила, что его уже нет в живых, причем сделала это дважды.

Недавно местный суд постановил взыскать с женщины в пользу ее сына более миллиона рублей сразу за несколько лет. Об этом сообщает пресс-служба УФССП Томской области. В отношении женщины уже возбудили исполнительное производство о взыскании алиментов.

Когда приставы начали искать должницу, то обнаружили, что доход у нее отсутствует. Не проживала она и по месту регистрации в Томске. Найти ее удалось в одной из деревень Парабельского района. Однако на этом история не закончилась.

«Приставов озадачил ответ, который женщина дала служителям закона. На вопрос, собирается ли гражданка платить алименты на содержание ребенка, та в письменном объяснении указала, что платить некому, так как ее единственный сын погиб при пожаре», — сказано на сайте УФССП по региону.

Приставы решили проверить полученные данные. Оказалось, что сын, алименты которому задолжала женщина, жив и здоров. Мальчик находится под опекой у своей тети, которая его очень любит и заботится о племяннике.

Позже выяснилось, что мать не впервые «хоронит» ребенка. «Когда мальчик был совсем маленький, она отдала его в приют вместе с двумя старшими дочерьми, сказав родным, что при пожаре погибли все дети. Из приюта девочек забрали бабушка с дедушкой, после чего уехали жить в другой регион», — продолжают рассказ приставы.

Известно, что дочери женщины уже являются совершеннолетними. Повзрослев, они даже пытались найти мать и обращались на передачу «Жди меня», но розыск тогда не дал результатов. Теперь женщину могут привлечь к административной ответственности за неуплату алиментов по ст. 5.35.1 КоАП РФ. А если она и дальше будет отказываться оплачивать долг, то в отношении нее возбудят уголовное дело по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Читайте также: Как получить алименты — советы юриста. И смотрите наши ролики:

Контент недоступен