Российским школьникам начнут преподавать рок-н-ролл

Минобрнауки сообщает, что в школьную программу физической подготовки внедряются новые направления.

Depositphotos_22331365_s.jpg
Источник: Migration

По данным пресс-службы Министерства образования и науки РФ, экспертный совет по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных организациях разработал новую программу по физической культуре. Уже в следующем учебном году детей начнут обучать спортивной борьбе, футболу и даже акробатическому рок-н-роллу.

Более того, для обучения спортивной борьбе совет рекомендует администрациям школ ввести третий урок физкультуры в неделю. А в штате педагогов предполагается ввести должность преподаватель ГТО.

Напомним, что проблеме сохранения здоровья подрастающего поколения большое внимание уделяет президент РФ Владимир Путин. В частности, вчера, общаясь с журналистами, он сообщил, что «у более 70% подростков есть те или иные болезни, в том числе хронические. То есть, большинство наших детей, готовящихся вступить во взрослую жизнь, имеют проблемы со здоровьем». В то же время глава государства отметил, что ситуация в последние годы начала меняться в лучшую сторону. Так, по итогам диспансеризации 2013 года, среди подростков 15-17 лет число абсолютно здоровых детей выросло на 6%, а имеющих хронические заболевания сократилось на 5%.