Роспотребнадзор запускает горячую линию о безопасности детского отдыха

В каждом субъекте Российской Федерации специалисты проконсультируют граждан о приобретении детских товаров, обуви, игрушек и одежды, расскажут, на что обратить внимание в лагере, где будет отдыхать ребенок.

lori-0002610127-bigwww
Источник: © Gennadiy Poznyakov / Фотобанк Лори

Роспотребнадзор запустил 28 мая всероссийскую горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха, сообщается на сайте ведомства. Получить консультацию по детскому отдыху и оздоровлению можно в течение всего летнего сезона.

«В каждом субъекте Российской Федерации специалисты Роспотребнадзора проконсультируют граждан о приобретении детских товаров, обуви, игрушек и одежды, расскажут, на что обратить внимание в лагере, где будет отдыхать ребенок, какие существуют санитарно-эпидемиологические требования к организациям детского отдыха», — говорится в сообщении. Как отмечается, в летнюю оздоровительную кампанию планируется отдых и оздоровление более 5 миллионов детей в более чем 43 тысячах организациях отдыха и оздоровления. В сообщении ведомства также говорится:

Роспотребнадзор контролирует выполнение предписаний и реализации мероприятий, направленных на укрепление материально-технического состояния детских оздоровительных учреждений, обеспечение их готовности к работе и приему детей.

Телефоны горячих линий и адреса консультационных центров и пунктов размещены на региональных сайтах Роспотребнадзора.