Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Яна Голубинская
А если ремонт просто НЕОБХОДИМ, а средства не выделяются? И что тогда? Позволять детям сидеть в обшарпанных классах за шатающимися партами?
СсылкаПожаловаться
СуперМама
Господи, Америку открыли! Такая же ситуация и с детскими садами!
СсылкаПожаловаться
Наталья
у нас сегодня родительское собрание, сразу предупредили, приносите по 1 000 руб. на фонд класса
СсылкаПожаловаться
Елена Софронова
У нас всех родителей заставили вступить в попечительский совет с дальнейшим сбором денег.из 26 человек в нашем классе и только 4-ро не заплатили эти взносы и на этом основании нашим детям не меняют окна,хотя они уже в труху.С директором разговаривать бесполезно,ответ один-не нравится,идите в другую школу.
СсылкаПожаловаться
martin
Не знаю школы, где НЕ собирают с родителей!!! Зачем делать вид, что такое единично?
СсылкаПожаловаться
Е Кор
И кому они это выдают за новость? Нам чтоли? )) хаха
СсылкаПожаловаться
Айгуль Биктагирова
Я учитель. В этом году у нас был капитальный ремонт в школе, не не в кабинетах. Кабинеты ремонтировали сами учителя на свои деньги. Т. К. нельзя собирать денег у родителей. Я сама мать троих детей, получается я ущемляю права своих родных детей, ради обучения других, потому что все денежные запасы кончились.
СсылкаПожаловаться
Алена
Америку открыл, пусть еще каждому главе пальчиком пригрозит, и прикажет не разворовывать бюджет, а напрявлять деньги на детские учреждения, в т.ч. и сады, на сады денег перечисляют еще меньше чем на школы
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Айгуль Биктагирова
Айгуль Биктагирова
Я учитель. В этом году у нас был капитальный ремонт в школе, не не в кабинетах. Кабинеты ремонтировали сами учителя на свои деньги. Т. К. нельзя собирать денег у родителей. Я сама мать троих детей, получается я ущемляю права своих родных детей, ради обучения других, потому что все денежные запасы кончились.
СсылкаПожаловаться
Так врут все учителя, на свои деньги делают ремонт, и с родителей не собирают. В это никто не поверит.
СсылкаПожаловаться
Полина Бабич
В ответ на комментарий от Айгуль Биктагирова
Айгуль Биктагирова
Я учитель. В этом году у нас был капитальный ремонт в школе, не не в кабинетах. Кабинеты ремонтировали сами учителя на свои деньги. Т. К. нельзя собирать денег у родителей. Я сама мать троих детей, получается я ущемляю права своих родных детей, ради обучения других, потому что все денежные запасы кончились.
СсылкаПожаловаться
какая-то у Вас "неправильная" школа..обычно это делают на деньги родителей
СсылкаПожаловаться
Любовь Кононова
Рособрнадзор буд-то только проснулся, собирали и будут собирать, только называется это сейчас спонсорская помощь
СсылкаПожаловаться
Ангелок
Мы в садик тысячу на окно сдали пластиковое и около двух тысяч потратили на краски, бумагу, карандаши. Даже мешки для мусора покупали! Не считая того, что еще дали на дидактический материла для обучающего процесса.
СсылкаПожаловаться
Лариса
Как будто это новость великая! Завтра иду на собрание, приготовила 5 тысяч- нужды класса, нужды школы, охрана, попечительский совет. Но это не все! Еще будут обязательные дополнительные занятия, так как выпускной класс, и сбор денег на сам выпускной (9-й класс!). А больше всего убивает, что родителей в течении года просят оказать помощь школе в виде побелки, покраски и т.п. Мы пашем как лошади, практически без выходных, собираем деньги в школе, и еще должны что- либо ходить в свободное от работы время (которого и так нет!) чего-нибудь белить и красить! В советской школе мы, дети, делали это сами. А за те бабки, которые с нас снимает школа, можно нанять бригаду гастарбайтеров для этих целей!
СсылкаПожаловаться
Нелли Ильдаровна
А сами виноваты, раз даете "на ремонты" то сами являетесь нарушителями и пособниками. А потом еще в кулуарах жалуетесь. Если всем коллективом родителей заявите о том что с вас собирают, да еще шантажируют плохим отношением к вашим детям, будет намного меньше таких случаев. А если будете сидеть и лишь в туалетах друг другу слезы лить - так вам и надо.
СсылкаПожаловаться
Светлана Хиневич
первый раз слышу, чтоб учителя сдавали свои деньги. обычно это делали и делают родители. Рособрнадзор очнулся что ли?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шомахова
Интересно, а какой родитель захочет, чтобы его ребенок сидел в классе с потолка которого сыпется штукатурка или из щелей в окне дует ветер??! Поэтому сдаем и на ремонт. А "платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, которая финансируется за счет федерального, регионального или местного бюджета" их никто и не оказывает, продленка платная, да. Но ты платишь за продукты на целый месяц по номинальной стоимости.Кто сможет 20 дней кормить 1 ребенка обедами (1,2 и чай) на сумму 450-500р?
СсылкаПожаловаться
Людмила
Когда "добровольно-принудительно" заставляли платить "спонсорскую помощь" в детском саду, я понимала, что в школе будет в разы больше. И что? Ребенка записали в 1 класс только после того, как заплатили несколько тысяч. Такая практика во ВСЕХ школах Челябинска.
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от Нелли Ильдаровна
Нелли Ильдаровна
А сами виноваты, раз даете "на ремонты" то сами являетесь нарушителями и пособниками. А потом еще в кулуарах жалуетесь. Если всем коллективом родителей заявите о том что с вас собирают, да еще шантажируют плохим отношением к вашим детям, будет намного меньше таких случаев. А если будете сидеть и лишь в туалетах друг другу слезы лить - так вам и надо.
СсылкаПожаловаться
ну пусть твои дети и сидят в классах без штор и .опу подтирают пальцем пока ты борешься...так тебе и надо...
СсылкаПожаловаться
Ирина
А в нашей школе другая крайность. Мы бы и рады были принять посильное участие в ремонте и благоустройства класса, но школа категорически запрещает принимать от родителей деньги. И даже родительский комитет собирает деньги на подарки детям вне стен школы. По собственной инициативе и самостоятельно. Школа обычная, московская. И во всем остальном нас полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
Юлия Рыжкова(Шарова)
мы тоже сдаем, но колхоз дело добровольное, хочешь сдавай, хочешь нет, никто не имеет права принуждать, звоните в департамент образования, или на сайт президента пишите, не бойтесь, я писала, очень действует
СсылкаПожаловаться
Татьяна Климова
И учителя, и родители уже привыкли, что нужно на что-то сдавать или собирать деньги. Пришли в класс на собрание. Учительница говорит, вот ведра, веники, тряпки выдали на класс администрацией школы, а вот чистящие-моющие средства нет - нужно купить. У старшей дочки учительница попросила окна в класс поставить пластиковые - 1 000 руб. И школам выделяют достаточно денег на ремонт, на нужды. Но уже годами заложено, что родители за все платят сами. И читая коментарии тех людей, которые пишут, что мы - родители, сами виноваты - не согласна. Действительно, доводят детей до слез, постоянно унижают перед классом, что деньги не сдали родители. Это все есть!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шомахова
В ответ на комментарий от Наталья История переписки2
Наталья
ну пусть твои дети и сидят в классах без штор и .опу подтирают пальцем пока ты борешься...так тебе и надо...
СсылкаПожаловаться
Согласна, в нашей школе сбор небольшой, 70р на школу 50р на класс, многодетные половину сдают, зато и туалеты целые, и бумага над каждым унитазом, и чисто и аккуратно
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шомахова
В ответ на комментарий от Татьяна Климова
Татьяна Климова
И учителя, и родители уже привыкли, что нужно на что-то сдавать или собирать деньги. Пришли в класс на собрание. Учительница говорит, вот ведра, веники, тряпки выдали на класс администрацией школы, а вот чистящие-моющие средства нет - нужно купить. У старшей дочки учительница попросила окна в класс поставить пластиковые - 1 000 руб. И школам выделяют достаточно денег на ремонт, на нужды. Но уже годами заложено, что родители за все платят сами. И читая коментарии тех людей, которые пишут, что мы - родители, сами виноваты - не согласна. Действительно, доводят детей до слез, постоянно унижают перед классом, что деньги не сдали родители. Это все есть!!!
СсылкаПожаловаться
Это зависит уже от учителя.Позор такому!
СсылкаПожаловаться
Ольга Кропотова
Я промолчу, но тоже немного шокирована. Боюсь поругаться, отразится на ребенке. Вот так))) Школу тоже не буду упоминать.
СсылкаПожаловаться
Р Лен
У нас родители жаловались на заведущую садика. Пришла проверка. Походили и забыли. Заведущая на месте, поборы продолжаются. Заведущая так и сказала : "Я 25 лет здесь сижу и пока сыну (40-летнему) дачу не построю никуда отсюда не уйду". К слову - у обоих джипы, она постоянно уезжает отдыхать заграницу, а особенно любит путешествовать на 4-палубном лайнере)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru