Родители держали взаперти собственную дочь

Очередной дикий случай издевательства над ребенком был обнародован сегодня.

Очередной дикий случай издевательства над ребенком был обнародован сегодня. В небольшом немецком городке на севере страны полиция обнаружила 13-летнюю девочку, которую родители держали взаперти все эти годы. Девочка не посещала школу и ни разу не была на улице.

При этом семья считалась вполне благополучной: родители воспитывают еще двоих детей - старшего сына и младшую дочь. Соседи утверждают, что долгое время ничего не знали еще об одном ребенке, пока кто-то случайно не увидел ее в доме и не сообщил властям.

Полиция, приехавшая в дом, обнаружила девочку-подростка, которая имела явные отклонения в развитии и неадекватно реагировала на окружающих. Девочка была отправлена в больницу для полного обследования, где медикам предстоит выяснить, есть ли у ребенка врожденные отклонения и насколько губительным для ее психики стало вынужденное заточение.

Местные власти признали, что три года назад им поступил сигнал о том, что по данному адресу проживает ребенок, который не посещает школу, однако, никаких мер с их стороны предпринято не было. Теперь полиции придется разобраться в данной ситуации и определить степень вины властей и родителей.