Рената Литвинова выступила против участия детей в телешоу

Ранее такое же мнение высказал коллега Литвиновой по жюри в конкурсе «Минута славы» на Первом канале Владимир Познер. Жесткие и прямолинейные высказывания судей довели до слез 8-летнюю участницу.

Контент недоступен

Инцидент произошел после выступления Вики Стариковой из Нижнего Тагила, исполнившей под собственный аккомпанемент на рояле песню Земфиры «Жить в твоей голове».

Я считаю, что это родительское тщеславие, родители хотят, чтобы дети вышли и они ими могли бы хвалиться, зачастую это потом наносит рану ребенку, который совершенно по-другому реагирует на то, что он не прошел, не стал первым.
Владимир Познер
телеведущий

Познер тоже считает, что 8-летней девочке навязали исполнение такой «взрослой» песни те, кто «вытащил ее на сцену». Литвинова, в свою очередь, Владимира Владимировича поддержала, заявив: «Я внутренне протестую против такого», и нажав красную кнопку. В итоге девочка, которая проплакала во время всего столь жесткого выступления судей, все же прошла во второй тур, на котором исполнила песню Сергея Трофимова «Родина» под аккомпанемент мамы Анны. Однако на этом ее участие в шоу закончилось, так как жюри номер не понравился, причем против Вики опять высказалась Литвинова.

Я считаю, что-то там не то с этим делом. Это, скорее, влияние родителей, действительно их гордыня, какая-то недовосполненность. Я знаю, что если дети не проходят дальше, это становится такой страшной травмой! Они не могут прийти в себя. Я бы не пускала их вот на такие конкурсы, какой бы талантливый человек ни был.
Рената Литвинова
актриса

Свою позицию по поводу участия детей в телешоу Литвинова пояснила в интервью «Комсомольской правде»: «Будет впереди еще жизнь. Не нужно наносить детям моральные травмы. Это, скорее, действительно амбиции родителей». По мнению актрисы и режиссера, не стоит начинать выходить на сцену раньше 12-летнего возраста.

Между тем сама Вика заявила в интервью Life.ru, что не обижается на жюри, несмотря на резкие слова судей. К Литвиновой Вика продолжает относиться с уважением, но, по словам девочки, мимо ее гримерки она «пробежала на цыпочках и фотографироваться с ней не захотела».