Регламент ЕГЭ по математике будет ужесточен

Министр образования Дмитрий Ливанов сообщил, что условия проведения ЕГЭ по математике, который пройдет по всей стране 3 июня, будут ужесточены.

lori-0004525063-bigwww800.jpg
Источник: Migration

Новый регламент пока не разглашается во избежание адаптации к нему потенциальных нарушителей, сообщил Дмитрий Ливанов.

Новые меры вызваны большим количеством нарушений регламента, зарегистрированных по всей стране во время проведения ЕГЭ по русскому языку 27 мая. По данным Рособрнадзора, было зарегистрировано около 30 случаев размещения фотографий заполненных бланков ЕГЭ в интернете. Эти случаи были зарегистрированы в 18 регионах России.

По этому поводу в настоящее время Минобрнауки готовит заявление в правоохранительные органы, как сообщил Ливанов на общественном совете при министерстве.

Ответственный секретарь рабочей группы по организации и проведения ЕГЭ Рособрнадзора Евгений Семченко сообщил, что каждое отдельное нарушение при проведении экзамена по русскому языку может стать причиной пересмотра или аннулирования его результатов.

Так, уже стало известно, что комиссия аннулировала результаты ЕГЭ двух школьников во Владивостоке без права пересдачи в этом году. Они будут сдавать все остальные предметы, но аттестаты не получат. Один из нарушителей во время экзамена пытался воспользоваться сотовым телефоном, а вторая выложила свой вариант ответов в интернет, как сообщил журналистам глава департамента образования и науки администрации Приморского края Александр Зубрицкий.