Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Н Мария
дети все разн
СсылкаПожаловаться
Julia Androlberg
ребенок ест столько, сколько ему необходимо. Голод это инстинкт. захочет есть- поест.
СсылкаПожаловаться
Елена Каширина
Бывают исключения. Мой племянник лет до 7 мог и два дня не есть, постоянно были проблемы. Потом перерос и стал так наворачивать...
СсылкаПожаловаться
Sue2324
C раннего возраста нас учили, что кушать надо по расписанию, что все в организме работает как надо, только при соблюдении режима. Но как же трудно отказать любимому крохе, когда он смотрит на тебя жалобно и показывает пальчиком на шкафчик, где лежит печенье
СсылкаПожаловаться
Julia Androlberg
В ответ на комментарий от Sue2324
Sue2324
C раннего возраста нас учили, что кушать надо по расписанию, что все в организме работает как надо, только при соблюдении режима. Но как же трудно отказать любимому крохе, когда он смотрит на тебя жалобно и показывает пальчиком на шкафчик, где лежит печенье
СсылкаПожаловаться
вы не отказывайте- только ПОСЛЕ обеда или любого другого приема пищи. А не ДО или ВМЕСТО,
СсылкаПожаловаться
Da...я тоже аноним
В детстве, когда мои родители плохо себя вели и превышали свои полномочия, я им за это мстила: плохо кушала и плохо спала.)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Родимцева
В ответ на комментарий от Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
В детстве, когда мои родители плохо себя вели и превышали свои полномочия, я им за это мстила: плохо кушала и плохо спала.)))
СсылкаПожаловаться
Ваши дети теперь тоже так делают? А если у вас нет детей, то подумайте как вы будете реагировать на то что ребенок будет в отместку вам также делать. Только что в этом хорошего, сами же себе хуже делали.
СсылкаПожаловаться
.
Лучше всех эта тема ИМХО раскрыта у старого доброго доктора Спока - четко рассказано, что делать - и работает чаще всего. Просто иногда еда для детеныша превращается в пытку - ну могут быть какие-нибудь свои заморочки (я ненавидела гущу из борща до тошноты - заставляли со скандалом, а ведь можно было просто ее не класть). Сейчас никто не голодает, можно минимизировать эксцессы. И да, еда - удовольствие, но НЕ развлечение... С моим ребенком проблем не было. Что-то не любил - ну обойдемся без гречки с молоком, подумаешь...
СсылкаПожаловаться
Волынкин Алексей
не ест и фиг с ним, потом когда захочет тогда и поест. Зачем через силу пихать, чтоб с детства желудок растинуть, а потом в последствие лечить от полноты. И удивляться а почему у меня ребенок страдает лишним весом
СсылкаПожаловаться
. Elena
В ответ на комментарий от Волынкин Алексей
Волынкин Алексей
не ест и фиг с ним, потом когда захочет тогда и поест. Зачем через силу пихать, чтоб с детства желудок растинуть, а потом в последствие лечить от полноты. И удивляться а почему у меня ребенок страдает лишним весом
СсылкаПожаловаться
согласна!
СсылкаПожаловаться
.
В ответ на комментарий от Волынкин Алексей
Волынкин Алексей
не ест и фиг с ним, потом когда захочет тогда и поест. Зачем через силу пихать, чтоб с детства желудок растинуть, а потом в последствие лечить от полноты. И удивляться а почему у меня ребенок страдает лишним весом
СсылкаПожаловаться
Не совсем так. Надо быть уверенным, что ребенок полностью здоров.
СсылкаПожаловаться
Светлана Муравьева
А если и не перекусывает, и молока по литру в день не выпивает, и готовишь что он попросит, а он две ложки съел и все.
СсылкаПожаловаться
Julia Androlberg
В ответ на комментарий от Елена Каширина
Елена Каширина
Бывают исключения. Мой племянник лет до 7 мог и два дня не есть, постоянно были проблемы. Потом перерос и стал так наворачивать...
СсылкаПожаловаться
я тоже могу 2 дня не есть. потом вспоминаю и ем. ничего не болит. видимо. внутренними ресурсами питаюсь.
СсылкаПожаловаться
Julia Androlberg
В ответ на комментарий от Светлана Муравьева
Светлана Муравьева
А если и не перекусывает, и молока по литру в день не выпивает, и готовишь что он попросит, а он две ложки съел и все.
СсылкаПожаловаться
значит, мало двигается. некуда расходовать калории.
СсылкаПожаловаться
Julia Androlberg
В ответ на комментарий от Волынкин Алексей
Волынкин Алексей
не ест и фиг с ним, потом когда захочет тогда и поест. Зачем через силу пихать, чтоб с детства желудок растинуть, а потом в последствие лечить от полноты. И удивляться а почему у меня ребенок страдает лишним весом
СсылкаПожаловаться
согласна. многие животные голодают, когда лечат сами себя. Организм- лучший диагност и в состоянии определить. когда он голоден.
СсылкаПожаловаться
Эвелина Складановская
Дайте малышу то, что он хочет. Вы же не кушаете то, чего вы не хотите!!
СсылкаПожаловаться
Василиса Премудрая
В принципе, все зависит от привычек в семье. По-хорошему, правильно придерживаться режима питания (так проще и полезнее и ребенку, и матери, да и всей семье), это раз. И готовить классическую, более-мене здоровую пищу, насколько это возможно. То есть, на обед первое и второе обязательно. Можно и салатик полезный, или винегретик, или закусочку добавить аперетивчиком, если ребенок потом ест суп и второе без проблем. А если нет, то салатик-закусочки переносятся на ужин. И семья, и ребенок (после двух-трех лет) едят все вместе. Хотя бы по выходным.)) И одну и ту же пищу.)) В спокойной и доброжелательной обстановке.)) То есть, для ребенка никто "специально" никаких изысков не творит... Ну, разумеется, исключая из меню дитя совсем уж "взрослую" пищу - салаты по-корейски, например, копченую рыбу, свинину, грибы, слишком"жареное и жирное", маринованное и острое. И, из личных наблюдений: чем меньше "выспрашивать" у ребенка что бы он съел, чем меньше придавать (хотя бы видимо) этому значение, чем меньше "трястись" над этим вопросом (опять же, "трястись" видимо для ребенка, внутренне переживайте сколько вам влезет))), тем спокойнее и проще будет решаться этот вопрос...)) Я сама доводила маму и одну из бабулей своими "закидонами" в питании. А в доме у другой бабули " не есть" у меня даже мысли не возникало))). Не потому что строжились, или ругали. А потому что не заставляли совсем, и был режим (общий для всей семьи), и блюда не "специально для меня" готовились... А елось лучше почему-то!)))) И со своим ребенком я тоже в свое время этот же принцип питания повторила...
СсылкаПожаловаться
Da...я тоже аноним
В ответ на комментарий от Ольга Родимцева История переписки2
Ольга Родимцева
Ваши дети теперь тоже так делают? А если у вас нет детей, то подумайте как вы будете реагировать на то что ребенок будет в отместку вам также делать. Только что в этом хорошего, сами же себе хуже делали.
СсылкаПожаловаться
У Вас очень тяжело с чувством юмора. Сочувствую!
СсылкаПожаловаться
Светлана Муравьева
В ответ на комментарий от Julia Androlberg История переписки2
Julia Androlberg
значит, мало двигается. некуда расходовать калории.
СсылкаПожаловаться
Если бы. Шило в одном месте. Даже телевизор смотрит и скачет. Худющий как гоночный велосипед. А накормить проблема.
СсылкаПожаловаться
marucya
Не ест, значит не голоден! и не надо его заставлять или предлагать то что он будет есть. Не надо харчами перебирать!
СсылкаПожаловаться
*******
Наш внук ел и ест за обе щёки. Потому что мы все вкусно готовим. Мальчик ещё маленький, но понимает, что такое "вкусная еда".
СсылкаПожаловаться
Олеся К
Моя бабушка, которая проработала всю свою жизнь в дет доме, всегда говорила:
- Если ребенок плохо есть - значит он болен, а если не болен то "больны" его родители!!! Вкус к пищи надо прививать с детства! В дет доме не кому баловать детей, и дети там едят ВСЕ от овянки до борща!!! и с удовольствием! Конечно ребенок не будет есть каши если ему взамен предлагать например - печенки с геномодифицированной растишкой , киндер пингви -то та еще химия!!! итд...
СсылкаПожаловаться
Василиса Премудрая
В ответ на комментарий от Зл Ой История переписки2
Комментарий удален.Почему?
А некоторые животные еще и пожирают собственных детенышей... Причем не только там примитивные рыбки, или пресмыкающиеся, но и вполне себе так высокоразвитые млекопитающие. И если бы самка медведя, тигра, или льва не отвешивала супругу бы достаточно "тумаков", то и ее детеныши бы не доживали до взрослого возраста... Это я к тому, что сравнение с животным некорректно абсолютно. У человека (особенно маленького) важен и правильный, полезный рацион питания, и режим питания. Режим тоже очень важен - язву желудка, или хронический колит вылечить практически невозможно.(( Можно убрать острые стадии, но заболевание останется навсегда. Кому это нужно? А профилактика этого дела примитивна до безобразия - это правильный режим питания и сбалансированный более-менее рацион. Ничего сложного.))) Для человека с интеллектом.))
СсылкаПожаловаться
Nadia
В ответ на комментарий от *******
*******
Наш внук ел и ест за обе щёки. Потому что мы все вкусно готовим. Мальчик ещё маленький, но понимает, что такое "вкусная еда".
СсылкаПожаловаться
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит :)
СсылкаПожаловаться
Николай С
бред сивой кобылы, какие то банальные сентенции г-жи Борисовой, а если он плохо ест и не перекусывает , а на молоко у него аллергия , что сейчас часто с учетом из чего получается молоко.!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас