Ребенка, подброшенного в бэби-бокс, забрала родная мама

Жительница Екатеринбурга, подкинувшая сына в контейнер для нежеланных детей, решила вернуть ребенка.

lori-0004325593-bigwww.jpg
Источник: Фотобанк Лори

Восемнадцать дней понадобилось молодой матери из Екатеринбурга, чтобы одуматься и забрать своего ребенка, которого она оставила в бэби-боксе.

25 июля 2014 года в «колыбели жизни», установленной на территории храма Иннокентия Московского, был оставлен мальчик. К ручке младенца была прикреплена метрика, в котором, помимо роста и веса, сообщалась и фамилия матери. Правоохранительным органам без особого труда удалось разыскать женщину. Оказалось, что она хотела отказаться от новорожденного сына еще в роддоме. Однако ее уговорили оставить младенца. Тем не менее, спустя несколько дней после выписки ребенок очутился в бэби-боксе.

Как сообщают органы опеки, на этот раз молодая мать изъявила желание вернуть сына себе. Она предоставила необходимые документы, свидетельствующие о кровном родстве екатеринбурженки и подкидыша. Законных оснований препятствовать воссоединению семьи нет, остается только надеяться, что больше молодая мать не предаст своего сына.

Напомним, что в этом же «окне жизни» 5 августа появилась новорожденная девочка. Правоохранительные органы выяснили, что ребенка никто не разыскивает. В настоящее время младенец проходит тщательное медицинское обследование. В Екатеринбурге уже несколько семей сообщили о желании удочерить малышку.