Реабилитационный центр для детей-инвалидов появится в Ярославле

Ярославские чиновники приняли решение о строительстве реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, его открытие должно состояться в ближайшие 2-3 года.

ЯРОСЛАВЛЬ, 18 мар — РИА Новости. Ярославские чиновники приняли решение о строительстве реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, его открытие должно состояться в ближайшие 2-3 года, сообщил на пресс-конференции в четверг директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Игорь Каграманян.

«Мы давно думали об учреждении для детей с ограниченными возможностями, и вот губернатор принял решение построить такой центр — он должен быть суперсовременным и очень удобным для пребывания в нем детей», — сказал директор департамента.

Новое учреждение войдет в структуру областной детской клинической больницы.

По словам Каграманяна, строительство центра будет проходить в рамках реализации областной целевой программы «Модернизация учреждений здравоохранения». Помимо средств из регионального бюджета, власти намерены привлечь на строительство федеральные деньги, и внебюджетные инвестиции.

«Сейчас мы активно разрабатываем медицинскую составляющую проекта. Решаем, какие в центре должны быть врачи, какое оборудование. Вторым этапом работы станет составление проектно-сметной документации. А потом приступим к строительству», — сказал директор департамента.