Расчет декретных выплат сохранится в 2011-2012 гг

 Расчет декретных выплат по беременности и родам исходя из одного года трудового стажа будет сохранен в 2011-2012 годах, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

ОРЕНБУРГ, 27 янв — РИА Новости. Расчет декретных выплат по беременности и родам исходя из одного года трудового стажа будет сохранен в 2011-2012 годах, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Мы на два года — на 2011 и 2012 — полностью оставим прежний порядок декретных выплат, исходя из одного года стажа», — сказал Путин пришедшей к нему на прием в общественную приемную «Единой России» жительнице Оренбургской области Юлии Ходаковской.

Путин также добавил, что затем «значительно будет либерализована система подсчета той суммы, на которую женщина может рассчитывать по беременности и родам». По его словам, из двухлетнего периода будут исключены случаи периодов отпусков по болезни, некоторые другие виды отпусков и т.д.

Также премьер добавил, что данный механизм будет принят в ближайшее время и будет иметь срок действия с 1 января 2011 года.