Рапунцель пожертвовала косами ради больного друга

Идеалом девятилетней британки Либби Такер-Спирс всегда была Рапунцель, и в подражание ей девочка отращивала свои золотистые волосы. Однако это сокровище Либби решительно принесла в жертву.

Коса у Либби была довольно длинной, и девочка имела все шансы стать обладательницей роскошных волос, как у диснеевской принцессы Рапунцель. Но в ее жизни произошла беда: лучший друг, семилетний Эйден Селлек, заболел раком. В результате курса химиотерапии он лишился своих кудрявых волос. Вот такие волосы были у Либби и такие – у Эйдена после химиотерапии.

Контент недоступен

Либби и Эйден неразлучны с раннего детства и даже называют друг друга женихом и невестой, пишет Huffington Post. Когда девочка побывала у него в больнице и увидела, что произошло, это ее глубоко потрясло. «Она сказала: я хочу отдать Эйдену свои волосы», – рассказала мама Либби.

И девочка сделала так, как решила: она отправилась в парикмахерскую, где ей укоротили волосы почти на 30 сантиметров.

Контент недоступен

Свою косу Либби отдала благотворительной организации Little Princess Trust, которая обеспечивает париками нуждающихся в них мальчиков и девочек – пациентов онкологических клиник. На этом девочка не остановилась и начала отдельно собирать средства для Эйдена. Теперь Либби выглядит по-новому, и ей пришлось расстаться с мечтой быть похожей на длинноволосую Рапунцель, но девочка счастлива, потому что может помочь лучшему другу.

Контент недоступен

Сейчас Либби с помощью сайта Libby's Locks for Aiden собирает деньги на создание парика для Эйдена и организацию вечеринки по случаю завершения курса его лечения, которое назначено на конец декабря. По замыслу Либби, в празднике должны принять участие не только члены обеих семей, но и все друзья Эйдена.