Работающим родителям не хватает трех часов в сутках

Чтобы успевать делать все дела и общаться с детьми, нам не достает около 200 минут в день.

Современному семейному человеку категорически не хватает времени на то, чтобы эффективно работать, делать все домашние дела и при этом успевать общаться с детьми.

Исследование, проведенное по заказу компании Post Office Mortgages, показало, что в среднем трудоустроенному родителю в сутках не достает трех часов.

Специалисты подсчитали, что работающему на полную ставку родителю удается проводить с детьми не более 42 минут: остальное время уходит на работу, уборку, готовку, магазины и прочие бытовые нужды.

8169b4513451cc1866b92373c90a127e
Источник: Migration

Каждый двадцатый родитель заявил, что в течение рабочей недели вообще не видит своего ребенка, потому что уходит слишком рано, а возвращается домой, когда все уже спят.

Каждый третий говорит, что единственный способ хоть немного больше времени проводить с семьей — решать часть домашних проблем на работе: в офисе можно планировать отпуск и делать покупки в интернет-магазинах.

При этом еще 30% опрошенных жалуются на то, что дома им, напротив, приходится слишком часто и много отвлекаться на работу: вести переговоры по телефону, отвечать на письма и писать отчеты.