Работающие мамы тратят на макияж не менее 25 минут

Согласно опросу, в котором приняли участие около трех тысяч молодых мам, оказалось, что более половины из них не могут выйти из дома без макияжа.

Согласно опросу, в котором приняли участие около трех тысяч молодых мам, оказалось, что более половины из них не могут выйти из дома без макияжа. Примечательно, что при этом они совершенно не стесняются показаться ненакрашенными перед своими близкими, родственниками и мужьями.

Практически все работающие мамы (98%) тратят свое драгоценное утреннее время на нанесение макияжа, но и те, что сидят дома с ребенком, примерно в 60% случаев, выходя из дома, наводят полный марафет. В результате обработки данных опроса выяснилось, что работающие мамы тратят на нанесение макияжа в среднем на 25 минут в день больше, чем неработающие.

При этом каждая третья мама из тех, кто не ходит на работу, призналась, что не может без мейк-апа пойти на занятия в фитнес-клуб, а каждая шестая опрошенная не выходит без макияжа даже в ближайший магазин или на прогулку с ребенком.

Интересно то, что страх женщин выйти на работу без макияжа не подкрепляется никакими объективными факторами, а даже наоборот: согласно другому исследованию, в котором опрашивали работодателей, оказалось, что большинство из них считает своих работников женского пола чрезмерно злоупотребляющими косметическими средствами. По их мнению, девушка должна выглядеть ухоженно и аккуратно, а слишком яркий макияж вызывает у работодателей недоверие к ее профессиональным способностям.