Пятилетняя девочка поразила соцсети «прической Эйнштейна»

Волосы юной жительницы штата Флорида Ивлин Каббедж невозможно ни расчесать, ни уложить.

Ивлин – одна примерно из ста человек на планете, имеющих генетическую мутацию, которая лежит в основе «синдрома неукладываемых/нерасчесываемых волос». Структура волос у носителей этой редчайшей мутации такова, что окружающим обычно кажется – они встали дыбом, как от электрического разряда. Прическа Ивлин напоминает людям об Альберте Эйнштейне, о чем они обычно и говорят девочке и ее маме, Николь, которую такие замечания окружающих расстраивают, пишет The Daily Mail.

Контент недоступен

По словам Николь, до десяти месяцев Ивлин была совершенно лысой. Соломенно-белые волосы начали расти ближе к году, причем каждый волосок напоминал пружинку, торчащую под прямым углом к голове. Копна непослушных, торчащих в разные стороны волос образовалась на голове Ивлин к двум годам. С тех пор волосы девочки не увеличиваются в длине, она даже ни разу в своей пятилетней жизни не была у парикмахера.

Контент недоступен

Николь пытается время от времени с помощью специального спрея укладывать волосы дочери и даже делать ей хвостик, но держится он очень недолго – вскоре на голове Ивлин опять красуется белоснежный нимб. Девочка уже понимает, что ее волосы не такие, как у всех. Но по большей части это ее пока не слишком волнует, говорит Николь.

Контент недоступен

Что касается восприятия окружающих, то помимо неприятных комментариев, Ивлин получает и много комплиментов. «Люди часто гладят ее по волосам и восхищаются тем, какие они удивительные – совершенно белые, пушистые и мягкие на ощупь. Такие волосы делают Ивлин уникальной», – говорит Николь.

Стоит отметить, что Ивлин Каббедж – не единственная девочка с «синдромом неукладываемых/нерасчесываемых волос», о которой рассказывают СМИ. Семилетняя жительница Мельбурна (Австралия) Шила Калверт-Йин, прическа которой очень похожа на прическу Ивлин, даже стала благодаря своей необычной внешности настоящей звездой соцсетей.