5-летний мальчик стал супергероем для бездомных кошек

Шон Гриффин регулярно выходит на улицы Филадельфии, чтобы помогать своей тете заботиться о животных.

По словам тети мальчика, Крис, которая уже больше десяти лет вместе с подругой занимается волонтерской работой по кормлению и медицинскому обслуживанию бездомных кошек, впервые они заметили «волшебные» способности Шона, когда тому было всего три года. Мальчик просто притягивает к себе даже самых диких, необщительных, никого не подпускающих к себе кошек. Они сами подходят к Шону, позволяют гладить себя, мурлыкают и ласкаются к малышу.

Контент недоступен

Как сообщает ABCNews, особенно поразил Крис и ее подругу случай с невероятно диким и агрессивным котом по имени Жучок, которого никак не удавалось поймать, чтобы обработать от клещей, сделать прививки и поставить чип на ухо. Ничего не помогало, и тогда Крис решила попробовать использовать в качестве приманки Шона. И это сработало – Жучок сам подошел к мальчику, улегся у его ног и разрешил себя приласкать. С тех пор этого прежде дикого кота просто подменили, он стал одним из самых ласковых в кошачьей колонии.

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен

Шон регулярно приезжает в гости к тете и обязательно отправляется с ней к бездомным кошкам, которых он просто обожает, как и они его. Мальчик любит при этом надевать костюм какого-нибудь любимого супергероя. В этом виде он кормит кошек, наливает им воду и, конечно же, чешет им за ушами, под подбородками и гладит животики. За свои супергеройские костюмы и любовь к кошкам Шон даже получил прозвище «Кэтмен». У Шона есть и домашние кошки, которые просто неразлучны с малышом – спят с ним в одной кровати и ходят за ним по пятам. Как шутит Крис, в Шона, видимо, встроен кошачий магнит.