Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Clare
Совсем в Европе с ума посходили!
СсылкаПожаловаться
наташа зубарева
полнейший бред!
СсылкаПожаловаться
Шестакова Варвара
Вы еще хотите жить в Европе?))))
СсылкаПожаловаться
Елена Клыпа
меркантильные какие высокоуважаемые англичане.... и еще другие слова приходят на ум, но их не пропускают модераторы))))
СсылкаПожаловаться
Мариночка Нестерова
А мне кажется, что это один из цивилизованных способов решения не очень правильного поведения родителей мальчика, не предупредившего об отмене визита. Простой пример из обыденного праздника , ну или почти обыденного, в России. Я заказываю в развлекательном центре праздник для своего ребенка - 5 человек, на каждого насчитывается сумма - обед, шоу, сувениры, посещение бассейна, дополнительные развлечения. Заранее предупреждают родителей, чтобы предупредили заранее , если отменят визит. На праздник из 5 детей пришло 2, но центр выставляет мне сумму за 5. Это к примеру. Тут горнолыжный курорт- родители, наверное, заплатили за прокат костюма, за обед, за подъемники и за питание. Не нашел телефон или потерял или забыл? Неуважение одних родителей вылилось в принципы других. У меня был случай - заказы вала Др ребенку в игровом центре, 8 человек - стоимость 2000 р., в которые входит развлечение, доп дети оплачивались - 1 чел -200р. Ребенок пригласил 10 чел., я заказала еду, конкурсы из расчета призов на 10 чел., попросила также, предупредить. В итоге 2 чел не явилось, центр отказался мне вернуть деньги - мороженное, соки, пирожное и тп остались на столе, призы - отдали мне, в итоге я просто почти 1500 потеряла , вернее заплатила просто так. А если бы заранее сказали, то центр бы вернул деньги .так что , наверное, родителей допекали такие вот гости
СсылкаПожаловаться
Алексей Кадушкин
Думаю, предъявители счета более правы, чем семья "нарушителей". Майл, сообщишь, чем суд закончился?? :)
СсылкаПожаловаться
Радченко Анастасия
А у них есть письменное обязательство мальчика, что он придет???
СсылкаПожаловаться
ip
В ответ на комментарий от Мариночка Нестерова
Мариночка Нестерова
А мне кажется, что это один из цивилизованных способов решения не очень правильного поведения родителей мальчика, не предупредившего об отмене визита. Простой пример из обыденного праздника , ну или почти обыденного, в России. Я заказываю в развлекательном центре праздник для своего ребенка - 5 человек, на каждого насчитывается сумма - обед, шоу, сувениры, посещение бассейна, дополнительные развлечения. Заранее предупреждают родителей, чтобы предупредили заранее , если отменят визит. На праздник из 5 детей пришло 2, но центр выставляет мне сумму за 5. Это к примеру. Тут горнолыжный курорт- родители, наверное, заплатили за прокат костюма, за обед, за подъемники и за питание. Не нашел телефон или потерял или забыл? Неуважение одних родителей вылилось в принципы других. У меня был случай - заказы вала Др ребенку в игровом центре, 8 человек - стоимость 2000 р., в которые входит развлечение, доп дети оплачивались - 1 чел -200р. Ребенок пригласил 10 чел., я заказала еду, конкурсы из расчета призов на 10 чел., попросила также, предупредить. В итоге 2 чел не явилось, центр отказался мне вернуть деньги - мороженное, соки, пирожное и тп остались на столе, призы - отдали мне, в итоге я просто почти 1500 потеряла , вернее заплатила просто так. А если бы заранее сказали, то центр бы вернул деньги .так что , наверное, родителей допекали такие вот гости
СсылкаПожаловаться
Мариночка, это ВЫ придумали такой праздник для СВОЕГО ребенка. Гости - свободные люди и вправе сами решать, где им проводить время. И никто вам ничего не должен!
СсылкаПожаловаться
Инна Бочковская
больные на всю голову))) я не хочу жить в такой стране
СсылкаПожаловаться
Ольга Уртаева
В ответ на комментарий от Мариночка Нестерова
Мариночка Нестерова
А мне кажется, что это один из цивилизованных способов решения не очень правильного поведения родителей мальчика, не предупредившего об отмене визита. Простой пример из обыденного праздника , ну или почти обыденного, в России. Я заказываю в развлекательном центре праздник для своего ребенка - 5 человек, на каждого насчитывается сумма - обед, шоу, сувениры, посещение бассейна, дополнительные развлечения. Заранее предупреждают родителей, чтобы предупредили заранее , если отменят визит. На праздник из 5 детей пришло 2, но центр выставляет мне сумму за 5. Это к примеру. Тут горнолыжный курорт- родители, наверное, заплатили за прокат костюма, за обед, за подъемники и за питание. Не нашел телефон или потерял или забыл? Неуважение одних родителей вылилось в принципы других. У меня был случай - заказы вала Др ребенку в игровом центре, 8 человек - стоимость 2000 р., в которые входит развлечение, доп дети оплачивались - 1 чел -200р. Ребенок пригласил 10 чел., я заказала еду, конкурсы из расчета призов на 10 чел., попросила также, предупредить. В итоге 2 чел не явилось, центр отказался мне вернуть деньги - мороженное, соки, пирожное и тп остались на столе, призы - отдали мне, в итоге я просто почти 1500 потеряла , вернее заплатила просто так. А если бы заранее сказали, то центр бы вернул деньги .так что , наверное, родителей допекали такие вот гости
СсылкаПожаловаться
так, может, просто не приглашать никого на дни рождения? не будет никаких пробоем! Бред полнейший!
СсылкаПожаловаться
Иероним Шелехова
дожили.....
СсылкаПожаловаться
Прокофьева Наталья
О времена, о нравы!!!!
СсылкаПожаловаться
Ира Че
Папа сам в шоке, и это даже радует...
СсылкаПожаловаться
Джулиана Мур
у нас когда шлют приглашение, пишут контактный( обратный) номер телефона или емайл.просят предупредить до определенного срока( которые родители именниника указывают) в случае неявки на праздник.но это акт доброй воли, хороший тон, а не обязанность отчитываться.
СсылкаПожаловаться
Мариночка Нестерова
В ответ на комментарий от ip История переписки2
ip
Мариночка, это ВЫ придумали такой праздник для СВОЕГО ребенка. Гости - свободные люди и вправе сами решать, где им проводить время. И никто вам ничего не должен!
СсылкаПожаловаться
Люди, которых приглашают, может быть понимая, что будут траты, может быть могли бы и проявить уважение к приглашающей стороне. Одно дело - когда ты приглашает домой, другое - в место, где надо платить. И, я думаю, многие были в такой ситуации, но в итоге лишь посетовали на нерадивых гостей - и не важно, в соседнем кафе это было или всех гостей вывозили в Париж. Я полагаю, что неправильное поведение родителей именинника в том, что они отдали счет ребенку, а по идее должны были обратиться непосредственно в адрес родителей. Если ваш ребенок поломает чье-то имущество или выбьет стекло в школе - вы же возмещаемое вред, хотя ваш ребенок еще не зарабатывает деньги. Хотя пример не очень, но примерно об этом. Я лишь хочу сказать, что родителей , наверное, заранее предупредили о том, что будет не просто днюха дома с пирогами, а "крутой" выезд. Предупредить в таком случае - лишь жест уважения.
СсылкаПожаловаться
Дарья Данилевская
В ответ на комментарий от Инна Бочковская
Инна Бочковская
больные на всю голову))) я не хочу жить в такой стране
СсылкаПожаловаться
Англия. а у нас в обход судов все решается))
СсылкаПожаловаться
Мариночка Нестерова
В ответ на комментарий от Ольга Уртаева История переписки2
Ольга Уртаева
так, может, просто не приглашать никого на дни рождения? не будет никаких пробоем! Бред полнейший!
СсылкаПожаловаться
Это лишь пример того, что есть. Наверное, дни рождения каждый планирует праздновать так, как может. Я привела пример того, что бывает у многих родителей, но траты у всех разные. И прошу Ваше мнение или аргументировать или воздерживаться от непристойных комментариев .
СсылкаПожаловаться
Наталья Харькова
Бред, я тоже не раз заказывала д/р для ребенка, и были ситуации когда кто то из гостей не приходил, эта ситуация может вызвать сожаление, но никак не судебные разборки. Какие-то они убогие......
СсылкаПожаловаться
Мариночка Нестерова
В ответ на комментарий от Джулиана Мур
Джулиана Мур
у нас когда шлют приглашение, пишут контактный( обратный) номер телефона или емайл.просят предупредить до определенного срока( которые родители именниника указывают) в случае неявки на праздник.но это акт доброй воли, хороший тон, а не обязанность отчитываться.
СсылкаПожаловаться
Наверное, пострадавшие умолчали о том, что их обязывали сообщить. Иногда слышу по тв или читаю, что дни рождения празднуют с выездами за границу или в очень крутых местах. Статья как то написано коряво, лишь общие фразы без пояснений. Вдруг там был "контракт" )))))))))
СсылкаПожаловаться
Петровна
Какие жмоты! Молодец мальчик! Бабушка с дедушкой важнее шкурных друзей! Хотя, конечно, причина всему - родители. Одни не придали значения этому торжеству, другие оскорбились невниманием к их чаду. Но что забавно, мерило отношений - деньги! ДЕНЬГИ! В 25 долларов оценила "пострадавшая" сторона свои "потери". Ха-ха-ха!
СсылкаПожаловаться
Елена Сит
В ответ на комментарий от Наталья Харькова
Наталья Харькова
Бред, я тоже не раз заказывала д/р для ребенка, и были ситуации когда кто то из гостей не приходил, эта ситуация может вызвать сожаление, но никак не судебные разборки. Какие-то они убогие......
СсылкаПожаловаться
полностью с Вами согласна! не дай бог до счетов нам скатиться...
СсылкаПожаловаться
Елена Сит
В ответ на комментарий от ip История переписки2
ip
Мариночка, это ВЫ придумали такой праздник для СВОЕГО ребенка. Гости - свободные люди и вправе сами решать, где им проводить время. И никто вам ничего не должен!
СсылкаПожаловаться
именно !
СсылкаПожаловаться
Мариночка Нестерова
В ответ на комментарий от Наталья Харькова
Наталья Харькова
Бред, я тоже не раз заказывала д/р для ребенка, и были ситуации когда кто то из гостей не приходил, эта ситуация может вызвать сожаление, но никак не судебные разборки. Какие-то они убогие......
СсылкаПожаловаться
Мне кажется тут какие-то недоговорки в статье. Самый бред, что ребенка втянули в разбор родителей. Моя подруга живет в Англии, рассказывала про друзей, что они просили за неделю согласовывать визиты и покупки к столу, и, если друзья не допили или не доели - забирали с собой, при этом, просили возмещаем затраты на алкоголь. ))) это не страна, а люди. Люди везде есть разные - щедрые или скупые, веселые или тупые
СсылкаПожаловаться
Мариночка Нестерова
В ответ на комментарий от Елена Сит История переписки3
Елена Сит
именно !
СсылкаПожаловаться
Именно -что? Я разве пишу,что кто то там чего то мне должен? Должен - уважение, а раз нет его... То да, именно так и есть.
СсылкаПожаловаться
Elena Moiseeva
Главное нам самим не скатиться в эту меркантильную клоаку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас