В школы могут вернуть трудовое воспитание

Президент России Владимир Путин считает важным вернуть в школы трудовое воспитание. Как именно это сделать, глава государства пообещал обдумать.

Lori
LoriИсточник: Migration

На заседании «Форума действий. Регионы» на вопрос одной из участниц, дежурил ли он в школе по классу, Путин ответил утвердительно. «И это никак негативно не сказалось на вашей дальнейшей судьбе?» продолжала интервью участница форума. «Я в принципе доволен», – под смех зала заметил президент.

Переходя на серьезный тон, активист ОНФ предложила внести изменения в закон об образовании, чтобы признать трудовое воспитание неотъемлемой частью образовательного процесса. Она пожаловалась, что сейчас в школе отсутствует предмет «Труд», и даже просьба учителя вытереть доску вызывает возмущение учеников.

«Вопрос чрезвычайно важный и очень специальный, и тонкий, поэтому я сейчас не буду делать никаких окончательных выводов», отметил Путин. Он пояснил, что необходимо «внимательно посмотреть и поговорить со специалистами». «Но то, что нужно что-то делать, я полностью с вами согласен, нужно обязательно двигаться в этом направлении. Вопрос только какими темпами, как конкретно это все прописать и не навредить, а, наоборот, сделать лучше», подчеркнул президент.