Профессор физики прочитал лекцию с младенцем студентки на руках

Благодаря своей доброте преподаватель Университета штата Арканзас Брюс Джонсон стал звездой соцсетей.

21-летняя Кристен Блэк этой весной вернулась на занятия в университет после рождения дочки Иззи. Обычно, когда Кристен уходит учиться, с малышкой, которой сейчас восемь месяцев, остается няня. Но в этот день она не смогла выручить Кристен. Тогда молодая мама спросила у преподавателя, профессора Джонсона, можно ли ей прийти на занятия с дочкой. И получила положительный ответ.

Контент недоступен

У Джонсона четверо детей и семеро внуков, поэтому он всегда разрешает студенткам, которым не с кем оставить ребенка, приносить или приводить его в класс. Примерно посередине двухчасового занятия профессор остановился возле стола, за которым сидела Кристен с Иззи на коленях. Малышка так улыбнулась Джонсону и протянула к нему руки, что он не выдержал.

«Когда кто-то такой сладкий улыбается тебе, это просто растапливает твое сердце», – рассказал профессор в интервью The Washington Post. Джонсон попросил у Кристен разрешения взять Иззи на руки, «полетал» с малышкой на «самолете» и поиграл с ней в «ку-ку». А потом просто посадил ее себе на бедро и продолжил объяснять материал и писать формулы на доске.

Контент недоступен

Иззи была совершенно счастлива на руках у профессора и просидела там минут 20. Чтобы девочка не скучала, Джонсон дал ей поиграть маркером с колпачком. А Кристен за это время смогла записать в тетрадь все, что нужно.

Фото, которое сделала Кристен, пока дочка сидела на руках у профессора, попало в соцсети и стало вирусно популярным.

Контент недоступен

Сам Джонсон был немало удивлен своей неожиданной популярностью, так как для него объяснять материал с ребенком на руках – совершенно обычное дело. Как рассказал профессор в интервью CNN, только в этом семестре у него было два или три случая, когда студентки приносили детей в класс. Недавно одна из них привела на занятия двухлетнего сына, и они с Джонсоном немного поиграли.