Принц Уильям защитит сына от назойливой прессы

Папарацци, следивший за принцем Джорджем, наказан.

16257203.jpg
Источник: Фото Legion-Media.ru

Принц Уильям и Кейт Миддлтон решительно заявили о готовности оградить своего сына от навязчивого внимания прессы. Молодые родители обеспокоены постоянным вторжением СМИ в жизнь их первенца и наследника британского престола, принца Джорджа. В частности, недавно адвокатам британского королевского дома пришлось прибегнуть к имеющимся в их арсенале методам юридического воздействия на фотографа, который в течение нескольких дней вел слежку за ребенком во время прогулок с няней. Впрочем, какое именно наказание получил папарацци, не сообщается.

Безусловно, молодые родители осознают, что принцу Джорджу придется привыкнуть к жизни под постоянным вниманием. Однако в таком юном возрасте мальчик имеет право вести обычный образ жизни, считают они. Жесткую позицию принца Уильяма в отношении неприкосновенности частной жизни принца Джорджа связывают также с гибелью его матери. По официальной версии, автокатастрофа, ставшая причиной смерти принцессы Дианы, была спровоцирована действиями фотографов, которые преследовали автомобиль леди Ди.

Добавим, что в Великобритании снимки королевской семьи публикуются только с их разрешения. В других странах мира представители СМИ не упускают возможность опубликовать фото членов королевской семьи.