Принц Джордж увлекся балетом

Мальчик унаследовал способности от своей бабушки.

bgus_1367697_037
Источник: legion-media.ru

На состоявшейся на днях встрече с подростками принц Уильям упомянул о неожиданном увлечении своего 5-летнего сына, принца Джорджа. В то время как мальчишки его возраста обычно играют в «войнушку» и всякого рода электронные игры, юный принц увлекается танцами, а точнее — классическим балетом.

Джордж занимается танцами, причем он обожает эти уроки!
Принц Уильям

Как честно признался Уильям, сам он не наделен хореографическим талантом. По мнению Уильяма, сын унаследовал способности от своей бабушки — принцессы Дианы. «Моя мама очень любила танцевать!» — поведал он.

В школе, которую посещает Джордж, предусмотрены еженедельные танцевальные занятия в сопровождении живой музыки. Балет и современная хореография поставлены так серьезно, что лучшие ученики получат впоследствии возможность продолжить обучение в Королевской академии танца.

Напомним, что принц Джордж, который появился на свет 22 июля 2013 года, является третьим в очереди на британский престол после своего деда принца Чарльза и отца – принца Уильяма. У него есть младшая сестра Шарлотта, родившаяся в 2015 году, и младший брат Луи, появившийся на свет в апреле 2018 года.