«Страдания и боль» принца Гарри. Внук королевы рассказал, почему увез семью из дворца

Всему виной детские травмы.

Legion-media.ru
Legion-media.ru
Legion-media.ru
Legion-media.ru
Legion-media.ru
27

Принц Гарри, принявший участие в американском подкасте Armchair Expert, сравнил свою жизнь во дворце с «помесью между “Шоу Трумана” [в этой американской кинодраме человек по имени Труман Бербанк живет своей обычной жизнью, не подозревая, что за ним постоянно следят видеокамеры, и весь мир круглосуточно следит за его жизнью в прямом эфире] и жизнью в зоопарке».

Герцог Сассекский заявил ведущему подкаста Даксу Шепарду: «Не думаю, что нам стоит на кого-то показывать пальцем, но когда речь заходит о роли родителей, то я в той или иной степени испытывал боль и страдания, потому что такую боль и страдания, возможно, испытывал мой отец или оба родителя, и я хочу разорвать этот порочный круг, чтобы не передавать его по наследству».

Он также добавил:

Это страдания на генетическом уровне, они передаются по наследству, поэтому мы, как родители, должны постараться сделать все возможное и сказать: знаете что, это случилось со мной, и я не хочу, чтобы история повторилась с моими детьми.
Принц Гарри

«Это непросто, но для меня главное – понимать, что проблема существует», — добавил герцог Сассекский.

«Я прежде об этом не думал и не замечал ничего, но в какой-то момент все сложилось в ясную картину, и я сказал себе: вот он пошел в школу, и вот что случилось, я знаю об этом случае в его жизни и знаю, что это связано с его родителями, а это значит, что он поступал со мной так же, как поступали с ним. Так как же мне изменить это в отношении собственных детей?» — порассуждал принц.

По словам Гарри, переезд всей семьи в Америку не был заранее запланирован, просто «иногда нужно принять решение и в первую очередь думать о своей семье и своем собственном психическом здоровье».

Источник: legion-media.ru

О своей жизни в Калифорнии принц рассказывает так:

Здесь я могу жить с высоко поднятой головой, я чувствую себя по-другому, у меня расправились плечи, да и у нее тоже, тут можно передвигаться свободнее, я могу посадить Арчи на багажник велосипеда, раньше я бы даже подумать об этом не смог.
Принц Гарри

По словам корреспондента Би-би-си по делам королевской семьи Джонни Даймонда, очередные высказывания принца Гарри стали «настоящим выносом сора из избы» (в данном случае — из дворца).

«Нельзя сказать, что они не говорили об этом приватно, многие источники сообщали мне, что все это – результат влияния Меган, и что до нее Гарри ощущал себя в своей роли более счастливым, — отмечает Даймонд. — Впрочем, сам Гарри говорит в этом подкасте, что Меган сыграла свою роль в процессе осознания им, что есть и другой путь, и другие возможности. Так что в этом он весьма откровенен».

В Кларенс-хаус (вестминстерской резиденции членов британской королевской семьи) уже сообщили, что никак не будут комментировать последние высказывания принца.

Напомним, отношения Гарри с королевской семьей осложнились после отказа принца и его жены Меган от полномочий старших членов королевской семьи и их переезда в США. Отметим, что супруги воспитывают двухлетнего сына Арчи, а также ожидают появления на свет второго ребенка.

К слову, осенью 2020 года Меган Маркл рассказала, что пережила выкидыш. Однако уже в середине февраля стала известна радостная новость: 39-летняя актриса беременна во второй раз. Позднее, в марте, в ходе скандального интервью Опре Уинфри пара раскрыла пол будущего ребенка.

Читайте также: «Я не спала полгода»: звезды — о трудностях материнства. И не пропустите видео: