Принц Джордж получил 800 подарков

На днях был опубликован официальный список подарков, полученных королевской семьей в 2014 году.

Фото: Legion-media.ru
Фото: Legion-media.ru
Фото: Legion-media.ru
Фото: Legion-media.ru
Принц Джордж во время тура в Австралию
Принц Джордж во время тура в АвстралиюИсточник: Migration

Стало известно, что только во время путешествия по Австралии маленький наследник британского престола получил 603 подарка и еще 120 в Новой Зеландии, включая миниатюрный кораблик для плавания в море, а еще шубку из опоссума и более традиционную лошадку-качалку, пишет издание The Daily Mail.

Успеет ли малыш поиграть со всеми подарками – вопрос интересный, ведь только официальных даров насчитывается около 800. Маленький принц получает больше подарков, чем все члены королевского семейства вместе взятые.

Также принцу Джоржду подарили кожаный мини-шлем из «Властелина Колец», детский велосипед BMX, доску для серфинга и скейтборд. А президент США Барак Обама и первая леди Мишель вручили принцу огромную плюшевую игрушку.

Согласно отчетам из Кенсингтонского дворца, будущий король Великобритании получил больше 250 игр и игрушек, а также 120 предметов одежды, десятки предметов спортивного инвентаря, больше 150 книг и DVD-диски, которых хватит, чтобы смотреть их всю жизнь. Все подарки тщательно регистрируются. Некоторыми принц сможет поиграть, какие-то отправятся в хранилище, а цветы и конфеты обычно отсылают в благотворительные организации.

Подаркам, которые королевское семейство получает от поклонников, даже не ведется счет. Маленького принца обожают и на родине, и в других странах мира, потому, где бы он ни появлялся, всюду его задаривают игрушками, книжками и конфетами.