Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Надежда
Уж лучше пусть мать-кукушка положит малыша в беби-бокс, чем выбросит на свалку или в лесу!
СсылкаПожаловаться
oO_Анастасия_Oo
Глядя на ужасающую статистику абортов и новорожденных подкидышей понимаешь, что стране нужны не Беби-боксы, а дешевая контрацепция вкупе с половым просвящением на тему того, откуда берутся дети и что ппа/"в первый раз ничего не будет"/безопасные дни - это не методы контрацепции.
СсылкаПожаловаться
Tortillka
В ответ на комментарий от oO_Анастасия_Oo
oO_Анастасия_Oo
Глядя на ужасающую статистику абортов и новорожденных подкидышей понимаешь, что стране нужны не Беби-боксы, а дешевая контрацепция вкупе с половым просвящением на тему того, откуда берутся дети и что ппа/"в первый раз ничего не будет"/безопасные дни - это не методы контрацепции.
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна!!!!
СсылкаПожаловаться
Изольда
Лично я за беби-бокса. Все равно будут рожать и выбрасывать и убивать детишек. А так зная,что анонимно оставлять можно,хоть немного в душе шевельнется у мамаши и будут оставлять беби-боксе. И пусть этого малыша усыновят нормальные пары,которые годами на очереди стоят на усыновление. И малыш найдет родителей.
СсылкаПожаловаться
Нина Тимофеева
Я считаю, что есть категории матерей, которые не готовы официально отказаться и не хотят убивать, которые просто бросают детей где-то, это, например, подростки. Они просто не знают, что делать и как быть. Но 20 беби-боксов ситуацию не спасут, потому что про них и не знают и не доедут. Пусть беби-бокс будет буквально "на каждом углу", и я уверена, что смертность брошенных младенцев будет ниже.
СсылкаПожаловаться
Сашенька
34 ребенка - это те, кого могли найти дворники в мусорном баке. Как можно тут говорить о том, допустимо ли их использование??!
СсылкаПожаловаться
Оксана
лучше в бокс, чем в мусорный бак или зарыть живьём!
СсылкаПожаловаться
fenekk
Даже в средневековье были специальные места, где женщины могли оставить малышей с тем, чтобы о них позаботились. А в наше цивилизованное время это, видите ли, мракобесие. Хотя на каждого оставленного в беби-боксе ребёнка тут же находятся несколько десятков потенциальных усыновителей.
СсылкаПожаловаться
Юлия Терещенко
Я поддерживаю идею с беби-боксами. Есть мамаши которые бросают детей на свалках. А так ребенок будет жив.
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
34живых младенца будут обоими ручками
За эти боксы
СсылкаПожаловаться
Ольга Родимцева
"Например, затруднятся право на общение с обоими родителями и другими родственниками» что за бред? Если кукушке ребенок не нужен, она и не будет с ним общаться. Самое глупое высказывание от женщины. Беби-боксы нужны. Нужны хотя бы для того, чтобы идиотка которая родила не нужного ей ребенка не задушила его подушкой или не выбросила в мусорный бак как маленького котенка. Беби-бокс - это спасение для только что появившихся на свет беззащитных деток.
СсылкаПожаловаться
Сара
Однозначно боксы нужны. Главное, ребенок останется жив. А потом уже можно решать все юридические вопросы. А брошенный в мусорный контейнер ребенок не имеет шансов остаться в живых.
СсылкаПожаловаться
Анютка Тагильцева
Для таких мамаш которые хотят воспитывать но не могут нужно сделать побольше домов Матери.А кто не хочет его воспитывать однозначно лучше в бокс чем на свалку(((( печально
СсылкаПожаловаться
Галачка
Ни в коем случае нельзя закрывать Беби-боксы ! Рожденные дети должны ЖИТЬ !!! Беби -бокс -это гарантия жизни ребенка ! В России очень сложно с усыновлением !
СсылкаПожаловаться
Александра
Согласна с Ниной Тимофеевой и Анюткой Тагильцевой. Бэби-боксы нужны на каждом шагу и побольше домов Матери, и об этом нужно повсеместно говорить. Дома Матери помогут женщинам решиться оставить любимого малыша, если мать находится в трудной жизненной ситуации, а Бэби-боксы из-за своей анонимности помогут ребенку, от которого отказалась мать, выжить, особенно суровой зимой, далеко отличающейся от европейской. Пусть его не завернут в одеялко, но из отапливаемого бокса его тут же заберут и спасут ему жизнь. А родителей, готовых забрать здорового новорожденного очень много. Законодатели боятся, что Бэби-боксы, информация о них, поспособствует увеличению числа оставленных детей. Но тогда, получается, лучше молчать вообще о проблеме и все останется, как есть? Проведите эксперимент в отдельном регионе, сравните количество выброшенных на помойку/выживших в боксе, раздавайте листовки с информацией. Женщина должна знать, что если у нее появился малыш, ей обязательно помогут. Помогут воспитать, выделят средства, у нее будет крыша над головой или по крайней мере возможность не идти на убийство и сохранить ему жизнь. Как раз это, на мой взгляд, цивилизованный подход.
СсылкаПожаловаться
ā liè xià
А я за то, чтобы было просвещение людей в вопросах контрацепции, чтобы эта самая контрацепция была доступна и надежна. Тогда, возможно, меньше будет появляться на свет никому не нужных детей, которые пополняют и пополняют детдома.
Никогда не понимала и не пойму теток, которые знают что деть не нужен и все равно тужатся, рожают его несчастного на свет, а потом выкидывают. На кой рожать, если он тебе не нужен?!?
СсылкаПожаловаться
ЛюЛюКа
Не бэби боксы нужны, а МОЗГИ! Что бы ДУМАТЬ, прежде, чем ноги раздвигать! Совокупляются и плодятся с безответственностью трески, мозги все..., живут одними инстинктами! Соревнуются, кто раньше начнет... и родит!
СсылкаПожаловаться
ЛюЛюКа
В ответ на комментарий от Александра
Александра
Согласна с Ниной Тимофеевой и Анюткой Тагильцевой. Бэби-боксы нужны на каждом шагу и побольше домов Матери, и об этом нужно повсеместно говорить. Дома Матери помогут женщинам решиться оставить любимого малыша, если мать находится в трудной жизненной ситуации, а Бэби-боксы из-за своей анонимности помогут ребенку, от которого отказалась мать, выжить, особенно суровой зимой, далеко отличающейся от европейской. Пусть его не завернут в одеялко, но из отапливаемого бокса его тут же заберут и спасут ему жизнь. А родителей, готовых забрать здорового новорожденного очень много. Законодатели боятся, что Бэби-боксы, информация о них, поспособствует увеличению числа оставленных детей. Но тогда, получается, лучше молчать вообще о проблеме и все останется, как есть? Проведите эксперимент в отдельном регионе, сравните количество выброшенных на помойку/выживших в боксе, раздавайте листовки с информацией. Женщина должна знать, что если у нее появился малыш, ей обязательно помогут. Помогут воспитать, выделят средства, у нее будет крыша над головой или по крайней мере возможность не идти на убийство и сохранить ему жизнь. Как раз это, на мой взгляд, цивилизованный подход.
СсылкаПожаловаться
Зашибись! Предохраняться надо и ДУМАТЬ, прежде, чем ноги раздвигать! Наплодили халявщиков, на шее у каждого налогоплательщика уже десятками сидят и погоняют-ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ! САМИМ надо СВОИХ деток обеспечивать, а не надеяться на ЧУЖИХ!
СсылкаПожаловаться
Hope
А я считаю, что нужно привлекать любых мамаш наблюдаться всю беременность в ЖК (вне зависимости хочет она оставить себе ребенка или нет), рожать в роддомах, а не где-то в подворотне, а потом подкидывать в бэби-бокс. Нужно просвящать молодежь, развенчивать мифы о ппа, о "безопасных" днях и тд. Нужно рассказывать о различных способах котнрацепции, в том числе и о посткоитальных таблетках (поскольку презервативы имеют свойство рваться, а это чревато). Развенчивать мифы об ОК. Я видела девушку, которая отказалась принимать ОК, поскольку она читала, что от них набирается вес!!! Подумайте только, страх набрать лишний вес больше страха нежелательной беременности! И это не единичный случай - это наш менталитет! Ну и конечно нужно поднимать уровень нравственности, чтобы дети были желанны, а не потому что "так вышло", но это сделать намного сложнее, чем рассказать о методах контрацепции.
СсылкаПожаловаться
Анна Мартынова
А никто не подумал о профилактике отказа от детей, общественном ВОСПИТАНИИ, помощи матерям, комплексном подходе к укреплению семейных связей, "раскулачиванию" Газпрома и подобных ему компаний, предупреждение дигоко воровства на "Олимпийских" и др. стройках (а то они даже далеким родственникам джипы по 3,5 миллн. покупают), жесткой цензуре на ТВ и интернете с пропагандой семейных ценностей. Что, никто вообще не заметил, что в стране происходит? Где наш РОБИН ГУД или Минин и Пожарский. Вы знаете, что у нас в стране есть з\п по 5-8 тыс.! С системных проблем надо начинать, тогда "дети пропадать не будут". Храни всех Господь!
СсылкаПожаловаться
Анна Мартынова
ЛЮДИ! Какая контрацепция! Во-первых, дети- это счастье. И вообще, не пора ли вернуться к старым добрым традициям, "о чем-то, только после свадьбы" и искреннем радении за свою чистоту. ведь это веками защищало народ от подобных проблем. В царской России почти не было детей в детских домах, а тех что были, разбирали по семьям. Вот так вот! Желаю всем мудрости (особенно "киношникам")
СсылкаПожаловаться
General Director
В ответ на комментарий от Анна Мартынова
Анна Мартынова
А никто не подумал о профилактике отказа от детей, общественном ВОСПИТАНИИ, помощи матерям, комплексном подходе к укреплению семейных связей, "раскулачиванию" Газпрома и подобных ему компаний, предупреждение дигоко воровства на "Олимпийских" и др. стройках (а то они даже далеким родственникам джипы по 3,5 миллн. покупают), жесткой цензуре на ТВ и интернете с пропагандой семейных ценностей. Что, никто вообще не заметил, что в стране происходит? Где наш РОБИН ГУД или Минин и Пожарский. Вы знаете, что у нас в стране есть з\п по 5-8 тыс.! С системных проблем надо начинать, тогда "дети пропадать не будут". Храни всех Господь!
СсылкаПожаловаться
золотые слова
СсылкаПожаловаться
Ginger849
Да, пусть лучше детей на морозе бросают! Пусть из окон выкидывают, в холодильниках хранят! Зато мы будем орать, что такое нравственное воспитание! Идиоты. Страна дураков просто! Все хорошее здесь загнивает, зато любая дурь и бесправие отлично приживается!
СсылкаПожаловаться
Walmonte
Я ЗА боксов. И пусть поставят в Казахстане. Как посмотрела передачу о девке, родившей в общественном туалете - она родила и выбросила ребенка в дыру, он час там лежал в ....нет слов. Спасатели потом вытаскивали. Выжила. БОКСЫ в студию! Может тогда у этих **** мозг проснется! Ребенок будет хоть в тепле лежать и поступит сигнал в "Скорую" что в боксе дитё. Или давайте кто там против боксов- продолжать находить дете
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас