Придуманный школьниками танец покорил соцсети (видео)

В последнее время в соцсетях очень популярен новый танец «Бегущий человек» (Running man), придуманный двумя американскими школьниками. В исполнении танца соревнуются спортсмены, полицейские, офисные сотрудники, школьники и студенты со всего мира.

Модное увлечение началось 6 января, когда два школьника из Нью-Джерси – Кевин Винсент и Джером Холл – выложили в Instagram видео, на котором они под песню американской хип-хоп группы Ghost Town DJʼs «My Boo» исполняют придуманный ими несложный танец, имитирующий движения бегущего человека.

Контент недоступен

Танец понравился одноклассникам Кевина и Джерома, которые начали массово выкладывать в соцсети свои видео с хештегом #runningmanchallenge, бросая тем самым вызов своим друзьям.

Контент недоступен

Затем тренд был подхвачен школьниками со всего мира и «перекинулся» на спортсменов – сначала его поддержали члены баскетбольной команды Мэрилендского университета, потом к ним присоединились участники команд по американскому футболу.

Контент недоступен

Однако самыми активными исполнителями оказались полицейские из разных стран – Новой Зеландии, Австралии, США, Великобритании. Они вкладывают в танец так много сил и души, что остается только позавидовать!

Контент недоступен

Сейчас в Instagram выложено более 30 тысяч видео с хештегом #runningmanchallenge. Танец исполняют в самых разных условиях – в офисе, на уроке, на лекциях, в спортивных раздевалках и на игровом поле, дома и на улице. А кто-то даже... с конем.

Контент недоступен

Популярность «Бегущего человека» оказалась столь высока, что придумавших его школьников, Кевина и Джерома, а также поддержавших их баскетболистов из Мэрилендского университета в начале мая пригласили на суперпопулярное в США телешоу Эллен Дедженерес. Ребята рассказали о том, как у них возникла идея создания такого танца и исполнили его прямо в студии.

Контент недоступен