Главная Новости Право на отцовский капитал

Право на отцовский капитал

15
Обнаружив в тексте ошибку, пожалуйста,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Хотите написать свой комментарий? Авторизуйтесь, пожалуйста
27 октября 2009
Розанна
да дадут ему этот капитал, законом такая ситуация предусмотрена
27 октября 2009
Розанна
а, ну если двое детей от первого брака, то по закону ему ничего не положено, действительно, но через суд должны дать, если он является опекуном, но только в случае, если мама первых двух детей или лишена прав или умерла) прикольный случай, ведь этот капитал предназначается детям, поэтому право на него должен иметь опекун, т.е. отец, если после развода он занимается воспитанием
27 октября 2009
Розанна
Отвечает на комментарий Игорь А. Петров от 26 октября 2009 История беседы (2)
Да нет пробелов. Варианты выдачи сертификата отцу оговорены.
да, но данный случай, когда у мужчины двое детей от первого брака, под семейный капитал не подпадает, пробел все же есть, хоть шесть у него детей от шести браков, он ничего получить не сможет по закону
1 ноября 2009
Наталья Медведева
На сколько мне помнится, в законе говорится, что даже при усыновлении второго и последующего ребёнка должен даваться этот документ. Рочему же здесь ссылаются на то, что мать не была биологической? Что за чушь? Лишь бы отказать? Вот и верь после этого государству!
16 декабря 2009
La madre del scorpion
Какя разница, как называется этот капитал? Если мужик остался с тремя детьми, надо дать ему эти деньги.
23 апреля 2010
Rosochka
Чего тут бороться-то? В законе прописано, что право на материнский капитал имеют как матери, так и отцы! Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки 1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
Другое интересно.. почему комментов так мало

Запрещено размещение сообщений, нарушающих законодательство РФ и/или общепринятые понятия об этике общения.
В частности сообщений:

  • способствующих разжиганию межнациональной вражды;
  • пропагандирующих наркотики, порнографию, проституцию;
  • нарушающих авторские и другие права третьих лиц;
  • компрометирующих любые группы людей по любому признаку;
  • оскорбляющих и унижающих человеческое достоинство;
  • содержащих ненормативную лексику;
  • содержащих спам и иные рекламные сообщения.
Пользователи, читавшие эту новость, также интересовались
Авторизация

Регистрация
Забыли?