В Сети ополчились на маму, решившую сделать татуировку 5-летнему сыну

Пользователи обвиняют женщину в эгоизме и безответственности.

Depositphotos
DepositphotosИсточник: Migration

В соцсети Reddit продолжается активное обсуждение поста матери, попросившей у подписчиков совета по поводу тату-салона, в котором бы согласились сделать татуировку ее пятилетнему сыну Джексону. Судя по всему, женщина сама является частым посетителем подобных мест, так как она написала, что в «ее» салонах отказываются от такого заказа из-за слишком юного возраста потенциального клиента.

«Я знаю, что он еще слишком мал, но мне хочется сделать ему подарок на шестилетие, которое состоится в мае, и я уже нашла очень милые картинки на тему отношений матери и сына», – написала мама Джексона. Ее пост за сутки собрал более полутора тысяч комментариев, причем абсолютное большинство из них оказались негативными.

«Вы вообще в своем уме? Вы собираетесь нанести на еще не развившееся тело ребенка татуировку, которая останется с ним навсегда, причем он еще даже не в состоянии полностью осознать последствия того, что вы собираетесь с ним сделать!» – написал один из возмущенных пользователей.

«Эта женщина – настоящий эгоист. Она не думает о том, как татуировка повлияет на ее сына, как она скажется на его будущем, что станет, например, с его кожей, когда он вырастет. Для нее имеет значение лишь собственное желание, она думает лишь о себе, о том, как мило это будет смотреться. Это не любовь», – считает другой комментатор.

Авторы комментариев высказали мнение о том, что, судя по этому посту, будущим родителям стоит проходить какую-то аттестацию, чтобы получить право растить детей. Довольно странно, что перед тем, как, например, сесть за руль, необходимо пройти медкомиссию и сдать на права, в то время как родителями могут стать абсолютно безответственные люди, отметил один из пользователей.

Комментаторы также сошлись на том, что намерение сделать ребенку татуировку – хороший повод для социальных служб отобрать у женщины сына.