Сегодня по всей России прозвенят последние звонки

В большинстве школ России сегодня пройдет праздник последнего звонка, а кое-где он уже состоялся вчера. 

deti.mail.ru_L34G0zS
Источник: Migration

Как сообщает РИА Новости, последние звонки прозвенят 22 мая для выпускников школ большинства регионов России, в том числе Москвы. В 2015 году окончат школы около 700 тысяч человек, напоминает Минобрнауки в своем блоге в соцсети «ВКонтакте». «В российских школах стартовала пора последних звонков. В этом учебном году школы окончат около 700 тысяч человек», – говорится в сообщении.

Последний звонок – праздник, знаменующий окончание учебного года и прощания со школой. В школах России он традиционно проходит в конце мая.

Для большинства российских выпускников последние звонки звенят в пятницу, 22 мая. Но в четверг этот праздник уже стартовал в некоторых регионах, например, в школах Крыма и Казани.

Выпускникам школ предстоит еще пройти последнее испытание: сдать единые государственные экзамены (ЕГЭ), которые являются в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Основная волна ЕГЭ в этом году пройдет с 25 мая по 18 июня. Для получения аттестата об окончании школы необходимо сдать экзамены по математике и русскому языку, прочие предметы выпускники сдают по выбору.