Популярные мультсериалы могут запретить

На Украине проверяют российские мультсериалы на вредный для детей контент.

Мультсериалы «Маша и Медведь» и «Лунтик» могут быть запрещены на Украине, сообщает РИА «Новости».

Украинская национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали проверяет, не содержится ли в этих популярных мультфильмах информации, представляющей угрозу для детей. Одновременно комиссия проверяет на запрещенный контент «Губку Боба», «Покемонов» и «Симпсонов».

Поводом для проверки стало обращение группы граждан, взволнованных тем, что эти мультфильмы несут в себе «ложные ценности» и направлены на разрушение института семьи, пропаганду извращений, распространение наркомании.

Они даже издали специальную брошюру, в которой утверждается, что «Губка Боб — это гомосексуалист, "Маша и Медведь" — ювенальный мультфильм, а распространенные мультфильмы "аниме" — это крупнейшая пропаганда гендера».

«Это эксперимент над детьми, в результате которого из детей и молодежи спланировано формируют преступников и извращенцев, — написано в брошюре. Там же приводятся слова психолога о том, что 3-5-летние дети после просмотра таких мультфильмов якобы «кривляются в присутствии малознакомых взрослых, дразнятся, громко хохочут, демонстративно повторяя разные бессмыслицы».

Решение о запрете мультсериалов может быть принято уже в течение месяца.