«Попка-персик» или как сходят с ума японские родители

Японские родители славятся странными увлечениями и флешмобами, которые регулярно появляются в соцсетях. На этот раз – попки и персики.

Японские мамы и папы уже сплющивали личики своих малышей в виде сердечек, сравнивали их пухлые ручки с батонами хлеба. И вот их снова «накрыло». Как пишет The Daily Mail, новый тренд получил свое начало с подачи японской компании Kodomono, специализирующейся на печати фотографий. Она объявила конкурс в Instagram, призвав родителей поделиться фотографиями своих детей, которые они хотели бы сохранить надолго.

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен

Среди этих фотографий оказалось две, на которых родители прикрывают голые попки лежащих на животиках малышей фруктами. Идею подхватили, и вот уже тысячи мам и пап начали выкладывать в Instagram подобные фото, при этом почему-то сконцентрировавшись именно на персиках.

Контент недоступен

Интересно, что скажут своим родителям эти дети, когда вырастут и найдут свои фотографии в соцсетях?

Это далеко не первое безумное соревнование родителей в соцсетях. Совсем недавно папы со всего мира состязались, кто сложит на личике своего спящего малыша более высокую башенку из кукурузных колечек.