Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

К первому сообщению
К последнему сообщению
Марина Курак
Как здорово, что наконец-то появились такие учителя, которые думают так правильно. Спасибо за статью, что Дарья не побоялась говорить так открыто и верно.
СсылкаПожаловаться
Любовь Сидорина
Учителям всегда трудно жилось, почитаешь рассказы Чехова или Бунина, там тоже,бедность,нудная работа,дети бестолковые, а ещё раньше проклятый мусью выучил Петрушу тыкать в друг друга вертелами да прикладываться к вину,мадам же ву при водкю
СсылкаПожаловаться
Любовь Сидорина
Хотя Илья Николаевич Ульянов на одну зарплату учителя содержал 8 человек и двухэтажный дом, зарплата сейчас у учителей мизер
СсылкаПожаловаться
Светлана Манашина
Спасибо за статью. Дарья, почему Вы не наш учитель?! Дети в современной школе не видят заинтересованных, творческих учителей, личностей на которых хочется равняться, подражать.
СсылкаПожаловаться
Юлиана Изотова
"Очень хочется быть в рядах тех, кто возродит школу." Дарья, дай Вам Бог силы и пусть Ваши желания и стремления, в этом направлении, будут исполнены.
СсылкаПожаловаться
Мария
Маленькая зарплата? В Москве больше сотни получают учителя и куча льгот. Постоянно ноют, а сами баласт не нужный.
СсылкаПожаловаться
Любовь Сидорина
И чиновники и учителя это государевы люди,моё мнение что работают они сейчас средне,оценка 3.
СсылкаПожаловаться
Людмила Степнова
Дарья чуть ошиблась "география не плоскость , а пространство.Конечно,история-время".Дело не в зарплате .а именно в отношениях : к школе,детям,себе -любимых.Именно, приучили не желать большего, а это тупик!
СсылкаПожаловаться
Людмила Степнова
В ответ на комментарий от Мария
Мария
Маленькая зарплата? В Москве больше сотни получают учителя и куча льгот. Постоянно ноют, а сами баласт не нужный.
СсылкаПожаловаться
Это в Москве.
СсылкаПожаловаться
Ольга Селезнева
Редкостная умница! По причине ненужности тебя в школе как личности, загружености никому, кроме бюрократической администрации , ненужной бумажной работой, была вынуждена оставить любимую когда то работу! А жаль! Поверьте, государство потеряло хорошего педагога!
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Людмила Степнова История переписки2
Людмила Степнова
Это в Москве.
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста, дайте этой девочке возглавить школу!
СсылкаПожаловаться
Любовь Сидорина
В ответ на комментарий от Елена История переписки3
Елена
Пожалуйста, дайте этой девочке возглавить школу!
СсылкаПожаловаться
Зачем возглавить,опять упования на эффективного менеджера,дайте учителю зарплату выше чем у директора в 2 раза и он будет хорошо работать с детьми а только это и надо
СсылкаПожаловаться
Любовь Сидорина
У меня и дед и мать были учителя, я в курсе какая это работа.От школы только работа с детьми, не бумажная работа,не циркуляры,не выполнение распоряжений директора все это не цель работы учителя.
СсылкаПожаловаться
Любовь Сидорина
И прибавить наконец учителям зарплату, люди работают с генофондом страны, захудалый рабочий за детали больше получает.
СсылкаПожаловаться
Лариса Гончарова
В ответ на комментарий от Любовь Сидорина
Любовь Сидорина
И прибавить наконец учителям зарплату, люди работают с генофондом страны, захудалый рабочий за детали больше получает.
СсылкаПожаловаться
А почему Вы о рабочем говорите - "захудалый"?. Такой учитель, как Вы хорошему ребенка не научит...
СсылкаПожаловаться
Любовь Сидорина
1.Я не учитель 2.Профессор Преображенский говорил что поделаешь не люблю пролетариат.3Рабочий у нас действительно захудалый,против правды не попрешь.
СсылкаПожаловаться
Любовь Сидорина
В ответ на комментарий от Лариса Гончарова История переписки2
Лариса Гончарова
А почему Вы о рабочем говорите - "захудалый"?. Такой учитель, как Вы хорошему ребенка не научит...
СсылкаПожаловаться
1.Я не учитель2 Рабочий у нас действительно захудалый и что поделаешь не люблю необразованных,пора расставить точки над и место рабочего внизу,учителя наверху.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Статья как винегрет. " Возраст — это не плохо, возраст — это опыт. Но, к сожалению, очень часто бывает так, что возраст не играет на руку преподавателю. Ни в коем случае учитель не должен унижать и применять какой-либо вид насилия." это что за набор несвязанных фраз в одном абзаце? Девушка наговорила набор банальностей, которые и так понимают все.
СсылкаПожаловаться
Елена Такабаева
В ответ на комментарий от Марина Курак
Марина Курак
Как здорово, что наконец-то появились такие учителя, которые думают так правильно. Спасибо за статью, что Дарья не побоялась говорить так открыто и верно.
СсылкаПожаловаться
Дарья, прежде чем хаять учителей и говорить об их профнепригодности, заслужите сначала любовь учеников своими знаниям и интересами.
СсылкаПожаловаться
Марина Павлинова
В ответ на комментарий от Елена История переписки3
Елена
Пожалуйста, дайте этой девочке возглавить школу!
СсылкаПожаловаться
и она все погубит. Сколько школ то сменила!!!
СсылкаПожаловаться
Виктория
В ответ на комментарий от Любовь Сидорина История переписки3
Любовь Сидорина
1.Я не учитель2 Рабочий у нас действительно захудалый и что поделаешь не люблю необразованных,пора расставить точки над и место рабочего внизу,учителя наверху.
СсылкаПожаловаться
Хорошо все же, что вы никаких важных решений в стране не принимаете. Я не учитель и не рабочий, у меня высшее образование, моя мама работала учителем, но таким снобизмом не страдаю. Кто вам внушил, что людей нужно длить на категории и расставлять на места - кого-то выше, кого-то ниже?? Когда утром выйдете из дома, если вы живете в городе, не забудьте оглядеться на подметенные улицы выложенные асфальтом - это презренные захудалые рабочие для вашего сиятельства расстарались.
СсылкаПожаловаться
ррр
Много интересного в статье, молодая женщина увидела школьные проблемы, придумала пути их решения. Не все в ее статье исполнимо, но рациональный подход присутствует. Главное, на мой взгляд, важное и достойное уважения- несомненное неравнодушие к судьбам детей. Дети-наше будущее, конечно всю образовательную систему надо кардинально менять...
СсылкаПожаловаться
...........
Все знают Что происходит в образовании, все знают Как сделать что бы поднять престиж, все знают почему ничего не делается! Зачем толочь воду в ступе!
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА Елена
думать и делать-очень разные вещи.понамечтать-то можно...
СсылкаПожаловаться
Ольга Менькова
Начинать надо с достойной оплаты труда педагогов. Человеческое общество устроено таким образом, что "встречают по одежке", материальное благополучие было и есть одним из критериев успешности человека. Поднимите в несколько раз зарплату учителям, и эта профессия станет престижной. Следующий шаг - отбор педагогов на конкурсной основе. А вообще, меня пугает ситуация, сложившаяся в нашей стране, когда люди, которым мы доверяем воспитание и образование наших детей, имеют нищенские зарплаты. Учителя, воспитатели детских садов... Поэтому и не идут в садики и школы талантливые выпускники вузов. Не кажется ли вам, что многие беды нашего общества от того, что подрастающее поколение воспитывается в большинстве своем педагогами, замученными бумагами и проверками, измотанными работой на 1,5-2 ставки (иначе не прожить). Где уж тут думать об индивидуальном подходе к ребенку, о личностном росте....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас