Полиция начала проверку после избиения школьницы на Ямале

Полиция проводит проверку инцидента в городе Лабытнанги (ЯНАО), где школьница избила сверстницу, выясняя с ней отношения на публике, сообщает в понедельник региональное управление МВД.

На минувшей неделе в ряде сообществ в социальной сети «ВКонтакте» появилась видеозапись конфликта двух девушек-подростков из города Лабытнанги. На кадрах видно, как одна из школьниц избивает другую, при этом собравшиеся посмотреть драку сверстники до последнего не вмешиваются в ситуацию, некоторые из них высказываются одобрительно и подбадривают одну из участниц.

Контент недоступен

По данным полиции, в ведомство с заявлением в прошлую среду обратилась мать одной из школьниц, сообщив правоохранительным органам, что ее несовершеннолетней дочери были нанесены телесные повреждения.

В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлена личность злоумышленника. Ей оказалась несовершеннолетняя 2003 года рождения, которая с целью выяснения отношений личного характера нанесла потерпевшей побои в виде ударов ногами по различным частям тела.
управление МВД

В ведомстве также отметили, что пострадавшей школьнице было выдано направление на судебно-медицинское освидетельствование, однако в настоящее время, как подчеркивается в сообщении, вред ее здоровью не определен.

«Несовершеннолетняя находится на амбулаторном лечении по месту жительства. По данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего», — добавили в УМВД.

Проверку в связи с конфликтом организовали также в Следственном комитете, сообщает официальный Telegram-канал ведомства. По информации следователей, уже установлены все участники произошедшего.