Полицейские, принявшие роды на посту, станут крестными

В ночь на 2 февраля на посту ДПС в городе Ступино полицейским пришлось принять роды у женщины, беременной двойней.

lori-0002559322-bigwww-800.jpg
Источник: Migration

Роженицу не довез до роддома ее свекор: еще дома у 30-летней Юлии Г. отошли воды, и мужчина решил доставить ее в роддом самостоятельно, не дожидаясь приезда «Скорой помощи». По дороге будущий дедушка был вынужден остановиться у ближайшего поста ДПС, чтобы попросить полицейских о помощи. Ситуация осложнялась тем, что роженица была беременна двойней.

Старший лейтенант полиции Игорь Лунин и сержант полиции Виктор Власюк вызвали по рации «скорую», после чего Лунин самостоятельно принял первого родившегося ребенка. Им оказался мальчик весом 2,7 кг. Поскольку второй ребенок мог появиться на свет в любой момент, сотрудники ДПС приняли решение не ждать приезда «скорой», и доставили Юлию в больницу на служебной машине. Второго ребенка, девочку, Юлия родила уже в больнице при помощи акушеров. В настоящее время и мама, и оба малыша чувствуют себя хорошо. Они проведут в роддоме еще как минимум неделю, чтобы оправиться после экстремальных родов в дороге. Юлия очень благодарит сотрудников ДПС за помощь и теперь мечтает о том, чтобы Игорь и Виктор стали крестными отцами для ее детей.

Начальник ОМВД по Ступинскому району приказал наградить сотрудников, не растерявшихся во время внештатной ситуации, денежной премией и подарками.