Подросток похитил младенца, потому что мечтал о брате

14-летний житель Израиля выкрал грудного ребенка из детского сада. При этом правонарушитель утверждает, что совершил похищение без злого умысла.

lori-0002338990-bigwww.jpg
Источник: Migration

Подросток из города Модиин-Илит, что в Израиле, задержан полицейскими за похищение 10-месячного ребенка. Как установило следствие, 14-летний преступник заявился в детский сад и представился старшим братом младенца. Мальчик сообщил, что их мама, якобы, задерживается на работе и попросила его забрать малыша. Не подозревающая подвоха воспитательница отдала грудного ребенка.

Спустя некоторое время в детском саду появилась женщина, являющаяся матерью младенца. Тут-то и обнаружилось похищение. Впрочем, полицейские сработали быстро, по горячим следам найти вора удалось очень быстро. Он, как оказалось, и не думал прятаться. А кражу грудного ребенка он объяснил просто: мальчик страстно мечтает о младшем брате и хотел проверить, сможет ли он заботиться о нем.

Малолетний правонарушитель прощен и отпущен домой. А вот воспитательница детского сада, возможно, понесет более серьезное наказание. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении дела по обвинению в халатности.