Подмосковье решит проблему с детскими садами к 2015 году

Губернатор Московской области Сергей Шойгу пообещал ежегодно создавать 25 000 новых мест в региональных детских садиках.

Недавно назначенный губернатор Московской области Сергей Шойгу пообещал, что к 2015 году каждый ребенок, живущий в Подмосковье, гарантировано получит место в детском саду. По его словам, для этого необходимо ежегодно создавать в области по 25 000 новых мест.

«Сейчас идут переговоры с рядом банков в части длинных денег, чтобы мы могли уверенно говорить нашим гражданам, что выполним обязательства. По выделенным уже средствам можно судить, что по 2013 году мы гарантированно говорим о выполнении плана», - заявил глава Московской области.

Шойгу отдельно уточнил, что в каждом новом детском садике обязательно должен быть бассейн, чтобы дети с раннего возраста приучались к спорту.

Напомним, что в конце прошлой недели Шойгу провел совещание, посвященное развитию детского и юношеского спорта в Московской области: там было решено перераспределить бюджетные средства и большую часть выделенных на спорт денег направить на создание спортивных школ и поддержку молодых команд.