Под Владимиром девочку с кровотечением выгнали из автобуса

Во время рейса юной пассажирке стало плохо.

Сотрудники Следственного комитета отреагировали на сообщения СМИ об инциденте с выгнанной из автобуса девочкой, у которой открылось носовое кровотечение, сообщила «РГ» представитель регионального СУ СК РФ Ирина Минина.

Контент недоступен

Владимирские СМИ 18 января опубликовали данные о ЧП с заболевшей девочкой, произошедшем в автобусе 152 маршрута «Юго-Западная — Село Ославское». По словам очевидцев, во время рейса юной пассажирке автобуса стало плохо: у школьницы пошла носом кровь.

Несмотря на то, что у ребенка был оплачен билет, кондуктор в районе села Боголюбова выгнала девочку из автобуса, заявив, что та может испачкать сидения. При этом женщина не оказала ребенку никакой помощи и не предложила пострадавшей аптечку, которая по правилам должна находиться в любом автобусе.

По данным СМИ, происшествие произошло 16 января, однако известно о нем стало только через день после обращений очевидцев.

Я видела эту информацию и уже написала рапорт генералу, сейчас жду распоряжения. Возможно, будет назначена доследственная проверка.
Ирина Минина
представитель регионального СУ СК РФ

По словам свидетелей ЧП, высаженной из автобуса девочке помогли прохожие, которые передали ее родителям.